Deep Silver подтвердила, что Metro Exodus выйдет на Linux
Deep Silver подтвердила, что Metro Exodus выйдет на Linux
11K11K открытий

я на всякий случай напомню, что это сейчас всё нужно лишь для 0,0000015% игроков) Но у Гейба достаточно денег и достаточно возможностей, чтобы иметь запас на будущее. И в случае, если с Виндовс станет что-то не так - например, там захотят сделать её на 100% платной, по подписке, то у ИГРОКОВ действительно будет выбор. 
Т.е. шуточки шуточками, я сам посмеялся с комментариев, но, смеясь, пожалуйста, держите в голове, что мир делится не на элиту-гейминг на Винде и "мазохисты" на линуксе, а на мир, где есть монополия одной ОС на пк-гейминг и мир без монополии:) и это благодаря Валв)

Ответить

Но у Гейба достаточно денег и достаточно возможностей, чтобы иметь запас на будущее. Ещё бы руки прямые были... сколько они уже пилят "самую лучшую альтернативу"? MS, Sony, Nintendo уже успели несколько ревизий своих игровых ОС выпустить.
что мир делится не на элиту-гейминг на Винде и "мазохисты" на линуксе, а на мир, где есть монополия одной ОС на пк-геймингМазохисты на линуксе предпочитают не вспоминать, что ещё есть Мак, которых на десктопе в несколько раз больше, чем линукса.

Ответить

Правда портом занимается не Вольво
а винда и так платная, но эти факты мы опустим конечно же. 

Ответить

У Гейба достаточно денег и возможностей, да только желания особо нет.


В октябре 2012 MS выпускают Windows 8 с агрессивным плиточным дизайном и вшитым под это дело магазином программ и игр. Через год, в сентябре 2013, на не твёрдых ногах Гейб заявляет, что будущее игровой индустрии мол за Linux и открытым программным обеспечением (к самому Steam с проприетарной лицензией это высказывание конечно же не относилось, но двуличный конечно же только Суини, да).  В декабре 2013 выкатывают предварительную версию SteamOS, которую потом до релиза пилят ещё два года.
Да вот беда-радость, в феврале 2014 во главе Майкрософт бизнесмена старой закалки Стива Балмера заменил более молодой и гибкий Сатья Наделла, при котором техногигант начал разворачиваться к пользователям и чистить свою карму. Быстро выяснилось, что никакого изгнания с Виндуса Стиму не грозит, а потому СтимОС стал глубоко запасным вариантом, который вяло допиливают (3.0 ведь до сих пор не выпустили, так ведь?).

Ответить

Она и так платная алло

Ответить