Игры от разработчиков из постсоветских стран, за которыми стоит следить в 2022 году

Жестокие «рогалики», симулятор гигантского милиционера, аэропанк-пираты и полноценные ААА-шутеры.

Игры от разработчиков из постсоветских стран, за которыми стоит следить в 2022 году
372372 показа
34K34K открытий
1212 репостов

"Постсоветских стран" - а можно написать от русскоязычных разработчиков или русскоязычные игры. Понятно, что мы не можем их всех назвать русскими и уж тем более не можем назвать российскими. Но тем не менее каждый понимает, что имеется ввиду, какой регион и какие люди: Россия и пространство употребления русского языка вокруг него. Ещё употребляют "снг-разработчики, стран снг", что тоже некорректно, потому что Украина и прочее... Это я всё к чему, "постсоветские страны" звучит ужасно нафталиново и режет слух, да и вообще не особо нейтральное выражение. Так что, господа редакторы, работайте с языком, пожалуйста.
За подборку спасибо.

Ответить

Как раз постсоветские и есть нейтральное выражение, потому что просто непреложный факт, в отличие от русскоязычных. Это ваши личные настройки сбиты.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Господи,какой же ты душнила, самому не противно?

Ответить

Ну вот Украина сейчас отчаянно пытается перестать быть русскоязычной, изживает русский язык - а при этом украинские разработчики всё еще занимают достаточно важное место в общем списке "постсоветских". Так что нормальный нейтральный термин.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить