Создатели Dreams хотят, чтобы лучшие творения игроков продавались в PS Store

Sony уже рассматривает вопрос того, как пользователи могут монетизировать свои работы из песочницы.

Создатели Dreams хотят, чтобы лучшие творения игроков продавались в PS Store

Как выразился сооснователь и креативный директор Media Molecule Марк Хили, над выходом лучших творений из Dreams в PS Store «и думать нечего».

Над этим даже не стоит думать — мы должны вручную отбирать лучший контент и выпускать его как отдельный продукт в PS Store. Из этого выйдет отличная история, которая покажет, как наше сообщество смогло развиться за такой короткий промежуток времени. Среди работ уже есть такие, которые близки к тому, чтобы быть достойными выхода в PS Store. Я уверен, что это, так или иначе произойдёт. Я позабочусь от этом.

Марк Хили, креативный директор

По словам Хили, сейчас Sony уже рассматривает варианты того, каким образом она может легально позволить пользователям монетизировать свой контент, какими будут правила и сам механизм.

Это не так-то просто, потому что вы не захотите испортить это чувство того, как люди деляться своими творениями и сотрудничают. Вы захотите сохранить дружескую обстановку, а деньги могут запросто повернуть всё совсем в другую сторону.

Марк Хили, креативный директор

Dreams вышла только 14 февраля, однако некоторые игроки имели доступ к бете и за всё время успели создать в местном редакторе множество заметных проектов. Например, одному из них удалось воссоздать в песочнице Fallout 4, а другому — городок из Stardew Valley.

В целом, Dreams получила восторженные отзывы критиков и игроков. На Metacritic у неё 91 балл из 100, а пользовательская оценка равна 9,1 из 10.

Материал дополнен редакцией
22 показа
11K11K открытий
244 комментария

Тодд нашептал видимо.

Ответить

Слышь продай

Ответить

Еще один считающий что люди должны кучу времени тратить за бесплатно?

Ответить

Мне кажется тут совершенно другая ситуация, Dreams по сути игровой движок, разве если кто-то там сделал игру, он не имеет права ее продавать?

Ответить

С близзард берут пример. Правда в том же старкрафте они продают лишь 2 карты, запал угас ; дезерт страйк и еще какуб то про приключения тамплиеров.

Ответить

Очень даже хорошая идея. И юным разрабам стимул, и издателю какое-никакое, а баблишко, и игрокам развлечение. Плюс есть шанс появления новых интересных IP. Уж кто-кто, а ребята в Sony умеют находить таланты и давать им карт-бланш на творчество.

Ответить