В западной версии Persona 5 Royal изменят сцены из оригинала, которые фанаты назвали гомофобными

Atlus переделала диалоги с персонажами, которых игроки из западных стран сочли стереотипными гомосексуалами.

​Кадр из аниме-экранизации Persona 5
7.9K7.9K открытий

"что в западнАЯ версиЯ", "и двух женоподобныЙ персонажей".
А теперь начну собирать минусы "yay!.jpg" :D

"В частности цензуре будут подвергнуты те сцены, в которых наблюдалась гомофобия." - сейчас бы цензурить...гомофобию, ибо фу фу фу, ниправильна. А то, что подобные "сообщества" не прочь открыто и крайне с напором погнобить тех, кто хоть что-то ляпнул в их адрес - норма, да?

"и двух женоподобных персонажей мужского пола, будут изменены, чтобы эти мужчины больше не отображались в «негативном свете»." - Да! Давайте изображать их в позитивном свете ^_^ (да, сарказм)

"которые были негативно приняты игроками, и за счет обратной связи, обновить их под стать современным порядкам общества." - Игроками...какими именно игроками? (хотя и так понятно какими).

"Современным порядка общества"...какого общества? В одном обществе приемлемо (к примеру) съедать сердце своего врага дабы забрать его силу...а в другом вполне норма обмазываться пеплом от сожжёных тел. (тут я не осуждаю, просто пример). Речь о таком обществе? У каждого общества, народа, страны свои законы, традиции и т.п, и лепить всех под одно лекало так себе идея.

"Многие фанаты считают, что эти персонажи выглядят оскорбительно стереотипно" - "Многие" это сколько? Какой процент от общего числа игроков?

"выглядят оскорбительно стереотипно" - Да уж, действительно... https://www.dw.com/image/49318672_303.jpg

"представляя наиболее выдающихся гомосексуальных персонажей в Persona 5 как чрезвычайно сексуально агрессивных (по отношению к несовершеннолетним)" - Да, это действительно агрессивно (да, сарказм)...и ничего, что в реальности несовершеннолетним в некоторых странах преподают и разжёвывают информацию о том, кто гей/транс/лес/би/выберите ещё какую-либо хрень.

"и намеренно смешных с намерением сделать их «странность» шуткой, усугубленной тем фактом, что игроку на выбор дается одинаково оскорбительные варианты ответов." - А что, надо плакать что-ли? Шутка она и в Африке шутка, автор/ы захотели и сделали. Это вам не шутки про нацизм, которые действительно могут кого-либо серьёзно задеть (хотя ф.з, зависит от шутки, наверное.)

"Адвинкула рассказала, что рассмотрение и изменение этих сцен было одним из первых, что она сделала, когда присоединилась к команде" - И последним, если бы команда вовремя осознала-бы свою ошибку.

"Это действительно важно для меня, и я думаю, что это действительно важно и для сообщества" - То, что важно для тебя отнюдь не означат, что важно и для кого-либо ещё. И снова. какого "общества"??

"Она также объяснила, что в их группе по локализации есть «внутренняя группа по анализу контента», которую она охарактеризовала как «люди которые в курсе, что правильно и что стоит делать»." - Гхм, "задолизов", гхм. Ака прогибаться под мельчайшим процентов "общества" (а какого общества - фиг его знает), как это было с ME2 и т.п.

"«Royal» - это «шанс исправить ситуацию»." - Зачем чинить то, что не сломано?

"Изменениям также подверглась Catherine: Full Body. В ней были исправлены некоторые диалоги, а также титры игры в одной из ее концовок, в которых некоторые фанаты увидели оскорбление транссексуалов и женщин." - Какие именно эти ваши "некоторые фанаты"? Сколько их? Нормальный человек уж точно не станет придираться к подобному, даже если заметит это при внимательном просмотре под лупой. Хотя скорее нормальный это вероятно даже и не заметит.
Почему "особенным" видится где-либо оскорбление трансов/лес/гомо/выберите ещё, но им абсолютно ПОФИГУ, когда внезапно (к примеру) выявляется оскорбление мужчин? Или ещё кого...

Ответить

ебать ты высрал, не лень же тебе было

Ответить