Little Bit News №751

Сегодня в выпуске: возможная дата релиза Shadow Warrior 3 и новой Call of Duty, первый геймплей My Hero Academia: Ultra Rumble, слухи об отмене E3 2022, Microsoft покупает Activision Blizzard и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Добрых уток времени всем!

Видеовыпуск:

Текстовая версия:

Дата выхода в ранний доступ Diplomacy is Not an Option

Студия Door 407 сообщила, что выход в ранний доступ Steam стратегической менеджмент-игры Diplomacy is Not an Option состоится 9 февраля. В честь этого события разработчики представили новый трейлер.

My Hero Academia: Ultra Rumble

Компания Bandai Namco представила геймплейный трейлер БатлРояля My Hero Academia: Ultra Rumble по одноименным манге и аниме. Проект обещают выпустить по условно-бесплатной схеме на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Возможная дата релиза Shadow Warrior 3 (слух)

Little Bit News №751

Компания Devolver Digital и студия Flying Wild Hog пока не называли точной даты релиза мясного экшена Shadow Warrior 3, однако в некоторых магазинах она уже появилась - 1 марта этого года. Игра разрабатывается для PC, а также консолей PlayStation и Xbox.

E3 2022 может быть полностью отменена

Little Bit News №751

Редактор портала GamesBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb) сообщает, что выставка E3 2022 может быть полностью отменена и не пройдёт даже в цифровом формате. Основным доводом к этому является то, что крупные издательства не намерены тратить много денег на то, что они итак получат через свои собственные шоу.

Microsoft покупает Activision Blizzard

Little Bit News №751

Компания Microsoft официально заявила о покупке Activision Blizzard. В данный момент сделка постепенно входит в завершающую стадию, а цена вопроса по данным СМИ составляет $70 миллиардов. До момента завершения сделки обе компании будут работать независимо друг от друга.

Тизер-трейлер Kriegsfront Tactics

Студия Toge Productions представила тизер-трейлер тактической игры про гигантских шагающих роботов Kriegsfront Tactics. Проект разрабатывается для PC и пока не имеет точной даты релиза.

Expeditions: Rome

Компания THQ Nordic и студия Logic Artists показали новый трейлер ролевой стратегии Expeditions: Rome, посвящённый осадам. Релиз проекта на PC намечен на 20 января 2022 года.

Дата выхода Model Builder

Разработчики из Green Man Gaming Publishing сообщили, что творческий симулятор Model Builder выйдет в релиз на PC 8 февраля этого года.

Crossfire: Legion

Издательство Prime Matter и студия Blackbird Interactive представили стратегию в реальном времени Crossfire: Legion. Разработка идет для PC, а выход в ранний доступ намечен на весну этого года.

Демонстрация генерации мира в Prologue

Создатели Playerunknown’s Battlegrounds представили новый ролик проекта Prologue, посвящённый демонстрации генерации в реальном времени мира 64 на 64 км. Данное демо должно продемонстрировать работоспособность концепта "генерации целой планеты".

Новую Call of Duty могут анонсировать уже этим летом (слухи)

Little Bit News №751

Инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) сообщил в твиттере, что анонс новой части Call of Duty должен будет состояться этим летом, а релиз в октябре 2022 года. Предполагается, что это будет продолжение серии Modern Warfare.

Gundam Evolution

Компания Bandai Namco показала немного игрового процесса экшена Gundam Evolution с демонстрацией меха Zaku II. Релиз проекта в Японии намечен на 2022 год.

Если верить вакансии Beyond Good and Evil 2, движок к игре почти готов

Little Bit News №751

О Beyond Good and Evil 2 давно не было каких-либо конкретных новостей, даже появлялись слухи о близкой отмене (правда их потом опровергли). И недавно появившаяся вакансия на сайте Ubisoft может подсказать на какой стадии находится проект. Если опираться на неё, то движок игры уже готов и сейчас идёт его полировка. И если это так, то до полноценного релиза предстоит ждать еще как минимум пару лет.

Близится анонс обратной совместимости PS5-PS3 (слухи)

Little Bit News №751

Пользователи сети обратили внимание, что в цифровом магазине PlayStation 5 начали появляться тайтлы для PS3. Предполагается, что в скором времени Sony объявит об обратной совместимости PS5 с PS3. Ждём официальных заявлений.

_____________________________

РЕЛИЗЫ МИНУВШИХ ДНЕЙ

New Home: Medieval Village

В ранний доступ Steam вышла стратегическая игра New Home: Medieval Village от Mustafa Caner Tonbul. У проекта смешанные отзывы (62% из 56 обзора положительные), а цена составляет 348 рублей с учётом скидки 20%.

Фанаты запустили ивент «Возвращение в Дранглик» в Dark Souls II

Little Bit News №751

В игре Dark Souls II проходит ежегодное фанатское событие «Возвращение в Дранглик» в рамках которого игроки возвращаются в игру, чтобы помочь новичкам и еще раз сразиться в пвп как в первый раз. Продлится "ивент" до 30 января.

В Fortnite появились драконы-саламандры

Little Bit News №751

Для условно-бесплатного экшена Fortnite вышло обновление, добавляющее в игру "драконов" кломбов. Если их покормить, то они могут выплюнуть игроку экипировку, также на них можно забраться и немного покататься.

Blade Assault

На PC состоялся полноценный релиз 2D-экшена Blade Assault от студии TeamSuneat и издательства NEOWIZ. В Steam у проекта очень положительные отзывы (86% из 719 обзоров положительные), а цена составляет 319 рублей с учётом скидки 20%.

Обновление Sky: Children of the Light

Для приключения Sky: Children of the Light стартовало событие «Сезон бездны». В рамках ивента в игре теперь можно плавать и даже нырять, чтобы исследовать новую локацию.

GearCity

На PC состоялся релиз менеджмент-симулятор игры GearCity от студии Visual Entertainment And Technologies. В Steam у проекта очень положительные отзывы (87% из 948 обзоров положительные), а цена составляет 326 рублей с учётом скидки 25%.

_____________________

ВЫГОДА И ХАЛЯВА

Новинки Xbox Game Pass в январе

Little Bit News №751

В сети появился список игр, которые пополнят библиотеку Xbox Game Pass в январе:

- Nobody Saves the World – уже доступно;

С 20 января:

- Tom Clancy’s Rainbow Six Extraction;

- Tom Clancy’s Rainbow Six Siege Deluxe Edition;

- Hitman Trilogy;

- Pupperazzi;

- Windjammers 2;

"Позже":

- Taiko no Tatsujin The Drum Master;

- Death’s Door.

Розыгрыш Asterix & Obelix : Slap them all! для PS4

В честь зимнего релиза физических изданий игры Asterix & Obelix : Slap them all! в России запустили розыгрыш цифровой копии битемапа для PS4! Итоги подведем уже 20 августа.

Источник - pikabu GAMES.

Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.

Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

748748 открытий
9 комментариев

На превью новое длц к Дум Итёрнал?

Ответить

Геймплей из старого трейлера Shadow Warrior 3

Ответить

Жду Shadow Warrior 3, он для меня как DOOM, только с азиатской экзотикой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в Шедоу ворриоре его и в прошлых частях не было

Ответить

My Hero Academia: Ultra Rumble

Как это вообще можно сбалансировать нормально

Ответить

Что за игра на гифке?

Ответить