Музыкальная аркада Audiosurf получила апдейт с поддержкой новых разрешений

Игра вышла 12 лет назад.

Музыкальная аркада Audiosurf получила апдейт с поддержкой новых разрешений

На днях инди-разработчик Дилан Фиттерер выпустил апдейт к своей музыкальной аркаде Audiosurf. Согласно описанию, патч вносит в игру поддержку новых разрешений, которое особенно заметно на мониторах ультраширокого формата. Однако улучшения будут заметны и на стандартных 16:9 мониторах — по словам Дилана, оригинальная Audiosurf была рассчитана только под формат 4:3.

Что касается геймплейных механик, то разработчик немного переработал принцип работы «corkscrews». Ранее эти пустые ячейки энергии на трассе были полностью случайными. Теперь же они стали частью музыки и будут напоминать о каком-то важном моменте в гонке. При этом шанс их появления остался прежним — 25%.

Audiosurf — музыкальная ритм-игра 2008 года, в которой игрок участвует в гонках на супермобиле, а трасса меняется в зависимости от стиля музыки. В 2015 году состоялся выход второй части игры.

4.6K4.6K открытий
41 комментарий

Клёвая игра зависал в нее в 2009

Ответить

Словно это было вчера да? Чую через 10 лет я буду подобное говорить про Beat Saber и Pistol Whip

Ответить

Помнится, я офигевал с того, насколько точно игра анализирует музыкальные файлы. Если загрузить одну и ту же песню с одинаковой длительностью в mp3 и flac, трассы будут немного различаться

Ответить

Господи аудиосерфу уже 12 лет?

Ответить

Как вам такое, блядский рокстар? Сколько еще фанатам придется ваши игры фиксить самостоятельно?

Ответить

Лол, как так с байком получилось?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить