Босмеры, это не то, чем кажутся
​Довольно трудно найти картинку к тому, что всё время меняется. 

Босмеры, даже не все, являются прямыми потомками духов-перевертышей, которые обитали в Валенвуде.

77 показов
4.4K4.4K открытий

Чувак, ты пишешь охренительно интересные вещи, но ради всего, что свято сердцам графоманов, поработай над своей манерой изложения!

Многие предложения либо криво сформулированы, либо слишком длинные, либо с покоцанной пунктуацией, либо любая комбинация из перечисленного. Когда первое предложение твоего текста начинается с "Босмеры, даже не все,...", это не очень хороший признак. Да чего там - даже заголовок написан криво. Неужели не очевидно, что "Босмеры - не те, кем кажутся" выглядит куда более аккуратно и приятно?

Сам текст едва ли структурирован. Ты просто галопом перескакиваешь от одного факта к другому, не замедляясь и не делая никаких пояснений. Я вот, например, не имею ни малейшего понятия, кто такой Иффре и что такое Зелёный пакт, и полагаю, что я не одинок в своём неведении. Вводить в текст статьи имена собственные, которые могут быть не кристально очевидны целевому читателю, и никак их не пояснять - вообще очень плохая привычка.

Да и самая базовая структура текста отсутствует. Элементарно отсутствует введение, ты просто сразу же начинаешь кидаться в читателя фактами. Всегда важно написать хотя бы пару предложений, которые бы уведомили читателя о том, что именно ты хочешь ему рассказать. Твой же текст выглядит больше как вырезка из середины твоей переписки с другом, а контекст и базовые знания, необходимые для понимания текста, были "где-то в предыдущих сообщениях".

Вот для примера переписанные мной на коленке первые несколько абзацев твоего текста:


Босмеры - не те, кем кажутся

Лор вселенной The Elder Scrolls таит в себе множество интересных историй. К сожалению, многие из них сокрыты от игрока, не готового к скурпулезному прочтению каждой книги, попадающейся на его пути. Сегодня я хочу рассказать вам одну из таких историй - историю Босмеров, известных также как лесные эльфы.

(далее могут присутствовать фактические ошибки, это всё-таки всего лишь пример оформления)

Их история начинается в Валенвуде, провинции на юго-западе Тамриэля. До того, как мир был заселён людьми и мерами, в Валенвуде обитали духи, способные по своему желанию преображать свой внешний вид. Ими руководил Иффре - сущность, которая впоследствии стала одним из главных богов в пантеоне Босмеров.

Пока земли Валенвуда были дикими, духи превращались в растения и животных, которых видели вокруг себя. Но в конце концов туда прибыли первые поселенцы из числа разумных рас - предположительно Альтмеры.

Новые чужаки безмерно заинтересовали духов. Из любопытства они стали превращаться в их подобия и даже смешиваться с ними. Вскоре появились первые дети от союзов духов и меров. Они и стали известны как Босмеры.

Босмеры сохранили способность своих родителей-духов к перевоплощению, и многие из них пожелали прожить жизнь среди смертных. Тогда Иффре взял с этих Босмеров обещание, что они не будут спонтанно менять свою форму.

Их предки и некоторые братья, впрочем, продолжали своё хаотичное, переменчивое существование в лесах Валенвуда. Здесь и берёт своё начало Зелёный Пакт - клятва Босмеров не наносить никакого вреда деревьям и других растениям.


Искренне надеюсь, что всё это поможет тебе поработать над своим изложением текста.

Ответить

Он пишет как книжки в Морроунде написаны, я вообще не замечаю никаких проблем.

Ответить
Автор

А смысл мне объяснять тем, кто не знает. Это для тех кто понимает лор, а не для всех подряд. 

Ответить

Хм, разве он это все не ради мемов пишет и специально какие-то затупы в лор вставляет? =( типо стиль такой?

Ответить