Ubisoft открыла в России VR-квесты по своим играм

Издатель также разрабатывает ААА-игру для очков виртуальной реальности.

Ubisoft открыла в России VR-квесты по своим играм

Аттракционы в жанре «Escape the room» уже запустились в Москве — их можно будет попробовать на площадке «VRParkСИТИ». По словам компании, все игры мультиплеерные и рассчитаны на команду от двух до четырёх человек. Ubisoft подчеркнула, что VR-комнаты — это новое направление в студии, которое они собираются развивать, особенно в России, где они пользуются большим спросом.

Разработчики делают акцент на кооперативном прохождении и командной работе. На данный момент доступны VR-квесты из серии Assassin's Creed (Escape the Lost Pyramid, Beyond Medusa's Gate) и Prince of Persia (The Dagger Of Time), при этом издатель планирует и дальше развивать новое направление.

Ubisoft открыла в России VR-квесты по своим играм

Днём ранее стало известно, что компания работает над новым AAA-проектом для очков виртуальной реальности. Судя по описаниям новых вакансий, Ubisoft ищет себе нарративного дизайнера в области VR для работы над «одним из величайших IP студии».

Согласно порталу The Information, издатель также заключил сделку с Facebook для создания эксклюзивных VR-игр во вселенной Assassin's Creed и Tom Clancy's Splinter Cell.

#ubisoft #princeofpersia #assassinscreed #vr #новости

Материал дополнен редакцией
8.6K8.6K открытий