THQ Nordic анонсировала полноценный ремейк «Готики» для ПК и консолей следующего поколения
55 показов
23K23K открытий

Кто бы сомневался, что этот ремейк запустят в продажу? THQ Nordic могли сколько угодно по ушам ездить, что на основе отзывов игроков они якобы решат «продолжать ли полноценную разработку ремейка или оставить наследие и связанные с ним  теплые воспоминания нетронутыми».

Игра точно окупится, даже если выйдет не Готикой — игроки будут приобретать ее в надежде увидеть знакомый мир и просто из интереса, узнать, что получилось, что сделали с их любимой игрой. Риски издателя минимальные. Если ты имеешь права на такую серию, глупо оставлять ее пылиться на полке, когда она может приносить деньги.

Другое дело, что опять на те же грабли наступают, что и раньше (начиная с JoWood) — нанимают неопытных разработчиков. Сначала Gothic 3: Forgotten Gods пилили индусы, потом отдали Арканию в руки тех, кто не сделал даже подобие маленькой RPG — что из этого получилось, думаю, известно. Команда из Барселоны, конечно, намного лучший выбор — однако их хочется пожалеть. Ребята пилили собственный проект, но кто платит, тот и заказывает музыку — и THQ решили, что выгоднее делать Готику. Потому и получили такой тизер с боевкой из For Honor, консольщиной и невидимыми стенами, кучей взрывов и прочих эффектов, которые нужны Готике как пятое колесо.

По тизеру создалось впечатление, что хотят, в основном, зацепить более молодую аудиторию, которая клюнет на все эти вещи и кинцо, потому что старики и так купят. Так что я бы не ждал от проекта многого — скорее всего, получится совершенно другая RPG, близкая к оригинальной задумке разработчиков, но со знакомой историей, миром и персонажами.

Ответить

Ни хрена она не окупится, если выйдет откровенным говном. У меня есть как минимум два часа в стиме, чтобы опробовать и вернуть деньги. И даже являясь преданным фанатом вселенной готики я легко на это пойду, как и многие из тех кто писал им отзывы. Очень говорящие графики по отзывам не удосужились прикрепить к статье, а жаль — http://n.thq.com/sQC130qiBae.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить