Far Cry 5: В поисках утраченного сюжета. Часть 7

Расшифровка событий «Far Cry 5» и «Far Cry: New Dawn» с точки зрения наиболее популярного в англо-саксонской культуре мифологического произведения

Far Cry 5: В поисках утраченного сюжета. Часть 7
5050 показов
2K2K открытий

Можно ли считать произведение хоть сколько-нибудь полноценным и самодостаточным, если даже у заинтересованного в ответах человека разбор занял три месяца?

Ответить

А что плохого-то? Вон есть всякий посмодерн типа Улисса, который люди изучают на протяжении всей жизни. Есть, да, это читерство, Библия, редакторских версий которой не счесть и которые делались годами. Библия Лопухина делалась девять лет коллективом авторов.
Тут вообще проблема с тем, а можно ли считать хоть что-то полноценным и самодостаточным. Без понимания специфики взаимоотношений полов в викторианский период, всё любовные романы того времени будут переполнены пиздострадашками, вместо того, чтоб просто сесть и нормально поговорить. И так далее и тому подобное. Каждое произведение искусства является детищем своего места и времени, поэтому рано или поздно необходимость расшифровки возникает. Дон Кихот вообще меняет чуть ли не жанровую принадлежность в зависимости от точки зрения смотрящего и в этом прелесть искусства.

Ответить