Far Cry 5: В поисках утраченного сюжета. Часть 7

Расшифровка событий «Far Cry 5» и «Far Cry: New Dawn» с точки зрения наиболее популярного в англо-саксонской культуре мифологического произведения

Far Cry 5: В поисках утраченного сюжета. Часть 7
5050 показов
2K2K открытий

. «Far Cry 5» даёт абсолютно новый вариант экспириенса. Поднимая вопросы религии, цены достижения цели и соразмерности средств игра ставит эти вопросы именно перед мной, и мой персонажДа хрен там плавал. Его проблемы - это его проблемы. Он тут младший сотрудник из спец-органов. Помощник шерифа. На службе. Вот и выполняет свой долг

Ответить

Так это фон. А потом всё вокруг и все вокруг чуть ли не прямо говорят, что вот не сейчас, так через несколько дней мир погибнет и все умрут, и не станет государства, никто не спросит за долг и никто не оценит. Шанс на выживание будет лишь у тех, кого, даже против их желания засунут в бункер, который перед этим заставят построить.
Самооборона отпадает сразу после первого побега. Ну и какая мотивация остается воевать всю оставшуюся игру, зачем? Кого спасать, каким образом? Герой на это не отвечает и ответить не может, игрок это может решить только сам для себя.

Ответить

"Помощник шерифа."
Маршалла ж вроде...

И да, пинок для влазенья в сюжет даётся в том числе через долг, и я про это писала. Но вот восприятие этических проблем не показывается через призму персонажа. Потому что он бегает за сектой, потому что она плохая, а игрок в это время размышляет, а так ли плоха эта секта без дополнительных этических комментариев ГГ.

Ответить