Разработчики Battlegrounds запретили редактировать файлы игры под угрозой бана

Информация об этом появилась на официальном форуме игры.

Разработчики Battlegrounds запретили редактировать файлы игры под угрозой бана

Причиной изменений в правилах стало то, что некоторые игроки вносили изменения в ini-файлы, чтобы отключить новое погодное явление, появившийся в онлайн-шутере, — туман. Разумеется, это давало пользователям преимущество перед остальными участниками матча.

В связи с этим на сайте игры в разделе FAQ появился новый пункт с ответом на вопрос о редактировании файлов конфигурации.

Нет, вносить изменения в любые файлы игры для получения нечестного преимущества — против правил поведения. Это касается и правок в файлах конфигурации с целью добиться результата, не предусмотренного внутриигровыми настройками.

из FAQ на официальном форуме PUBG

Ранее создатель PUBG Брендан Грин сообщил в своём Твиттере о том, что с момента выхода игры было забанено более 150 тысяч пользователей.

16 сентября 2017 года шутер, до сих пор находящийся в раннем доступе, установил абсолютный рекорд по количеству активных игроков в Steam.

4.6K4.6K открытий
55 комментариев

Имхо, разработчик сам допустил ошибку тем, что вынес конкретно эти параметры в конфиг. Как бы для туманов, эмбиент освещения etc существуют мета-данные для карт (и иже с ними)
Так и вынести в конфиг точно такая же работа, не случайно же оно туда попало.

А то интересно получается:
- Вынесем в конфиги
- Запретим их менять
- ???
- Ban? PROFIT!

Простите за сумбурность, но я несколько удивлён таким решением :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ребята работают в авральном режиме. Даже когда они добавили на карты машины и забыли, что разные машины нужно повернуть, чтобы они смотрели в разные стороны - публика окрестила это новаторской механикой.

Ответить

Нет, ну впринципе понятно, что обычный игрок 100% не полезет в этот конфиг. Так что это заранее умышленное получение преимущества над другими игроками. А вот в 2017 выносить такие вещи в конфиг, который даже Вася из 5В может поменять - это конечно что-то с чем-то)

Ответить

Он могбы и зашифровать конфиг, это не проблема. Но кулл хацкеры всеравно бы меняли. Тут реально, надо проверять изменяемость файлов и банить если даже 1байт изменен, а все настройки хранить на сервере игры - но это не 100% защта, а только от обычных хацкеров.

Ответить

Всегда в мультиплеерных шутерах на ПК искали способы выкрутить графон на минимум чтоб летало и никакие эффекты не отвлекали, и вот теперь баны за такое

Ответить

вы не правы, потому что в данном случае люди отключали погодный эффект "Туман", что давало им значительное преимущество

Ответить