Трой Бэйкер и Нолан Норт прошли The Last of Us и поделились своими мыслями по поводу финала
Трой Бэйкер и Нолан Норт прошли The Last of Us и поделились своими мыслями по поводу финала
28K28K открытий

Джоэл вполне еще мог понимать, что даже если он действительно дал бы препарировать Элли, то совсем не факт, что они получили бы эффективное лекарство после этого. А если бы и получили, то его потом надо было как-то распространять среди выживших, тогда как сами зараженные уже неспасаемые. Плюс наверняка появились бы какие-нибудь ультиматисты, которые захотели бы забрать это открытие себе и использовать в своих целях, да и много чего еще.

Это была просто возможность получить хотя бы шанс на шанс для человечества, которое вполне может его просто не заслуживать. Джоэл явно не смог бы это все контролировать после.

Зато он знал, что может спасти хотя бы эту девочку.

Ответить

я помню во времена выхода игры когда обсуждали концовку на одном из форумов, кто то толкал слух что там можно найти диктофон где говорилось что криворукие врачи уже загубили одного похожего пациента и лекарства не получили

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А я задаюсь вопросом: А стоило ли спасать девочку, обрекая её существование в столь опасном мире, где само человечество не заслуживает шанса на спасение?
Или всё же стоило дать шанс спасти человечество, в обмен на жизнь девочки?

Понятно, что с точки зрения эмоций у Джоэла не было времени думать, он сделал свой выбор, что называется, сердцем, а не головой. Его даже обвинять в неправильном выборе... неправильно.

Но стоило ли оно того?

Ответить

Прикол в том, что Джоэл не думал о последствиях он просто хотел спасти ее в своих эгоистичных целях

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить