Трой Бэйкер и Нолан Норт прошли The Last of Us и поделились своими мыслями по поводу финала
Трой Бэйкер и Нолан Норт прошли The Last of Us и поделились своими мыслями по поводу финала
28K28K открытий

Концовка отличная. С решением Джоэела согласен полностью.

Ответить

А вот у меня был дикий диссонанс. Я прям не хотел делать то, что сделал Джоэл.

Ответить

С учётом всех обстоятельств я тоже согласен с решением Джоэла. Но только потому что врачи решили вскрыть девочку за несколько часов, что Джоэл был в отключке.

То есть они даже не провели максимально возможное количество исследований, прежде чем убивать единственного иммунного человека. Может быть полезнее была сыворотка из её крови или других тканей, которую она могла бы производить почти бесконечно. Но нет, Элли только прибыла, а её уже разделывают, чтобы посмотреть на кордицепс изнутри.

В реальной жизни за несколько часов врачи даже анализы провести не успели бы. В такие сроки принимают решения только об экстренной терапии для спасения жизни, когда нет времени на тщательную подготовку. Но это точно не тот случай, Элли нужно было долго и тщательно изучать перед операцией способной убить её.

Похоже в мире игры не осталось нормальных врачей и учёных, так что решение Джоэла правильное. Всё равно врачи с такими компетенциями 100% не смогли бы сделать лекарство от эпидемии. "Давай посмотрим что внутри" - это же средневековый уровень медицины.

Другое дело если бы Элли вскрыли после нескольких месяцев или лет изучения её организма. Тогда бы Джоэл был бы полным мудаком, так как это с высокой вероятностью было бы взвешенное решение, которое могло бы спасти мир.

Ответить

Да ладно, там дилеммы как таковой не было, потому как для самого игрока ровным счётом ничего не меняется. Вот если бы геймеров перед итоговым решением строго предупреждали, что в случае спасения героини мир обречен, и если больше половины игроков выберут такую концовку, то разработчики твердо клянутся, что никакого продолжения Last of Us (сиквела, приквела, спиннофа - не важно) никогда больше не будет, вот тогда бы я посмотрел на итоговый расклад.

Ответить

попсовая ведь концовка

Ответить

Я не знаю, тут такая концовка, что нельзя быть уверенным на 100% в чей-то правоте

Ответить

Да. Я не задумываясь даже медиков поубивал в палате, ибо не трогайте мою "дочь", твари!

Ответить