Мнение о Expeditions Rome

Expeditions: Rome от студии Logic Artists – третья игра в серии Expeditions, которая, по заверениям маркетологов, кардинально отличается от предшественников Conquistador и Viking. И вот здесь можно подумать, что это очередная конвейерная серия, без души созданная маркетологами. Однако, не угадали. Игра действительно отличается от прошлых игр ст…

Мнение о Expeditions Rome
1313 показов
4.4K4.4K открытий

Игра сильно разочаровала.
Мало того, что мы три кампании делаем по факту, одно и тоже, так ещё и без особых развилок.
В викингах мы выбирали одну из сторон конфликтая на одной карте, причем совсем не обязательно ее полностью зачищать как здесь. К 40 часу я так и не понял как и для чего работают эти бесчисленные авто бои на карте, на что влияют легионеры, как высчитываютсч вероятности, откуда вообще брать войско.
Постоянно испытываю проблему с последними городами, где сила врага в несколько раз мою превышает и единственный способ победить - это тупо сливать свои легов до того момента, как ваша мощь сравняется.
Тактические бои в принципе интересные ( играю на харде), но лучники с левой веткой - лютая имба ( они и викингах помню нормально раздавали), а некоторые классы просто бесполезные ( я так и не понял в чем смысл ассасинов, если щитовикт +- также накидывают, но ещё и защита нормальная.
А вот человеку, писавшему сноски в настройках, мое уважение - улыбнуло

Ответить

Про велитов (ассасинов) - через левую ветку умений и с копьём Ахиллеса вырезал по 5 человек за 1 ход :)

Ответить