«В поисках той самой: эпизод 4»

Всем привет! После небольшого промежутка времени я вновь возвращаюсь, и вот, о чем я поведаю сегодня.

How we know we’re alive

- повествовательная мистерия, действия которой происходят в Швеции, в одном небольшом городке.

Наверно, стоит начать с ее визуального вида, так как это первое, что бросилось мне в глаза, когда я листал itch.io, и… он просто 'обалденен'.
Пиксель арт в игре выполнен на высшем уровне, по моему мнению. Движение веток деревьев, дождик, волны от капель в лужах — все это и много другое выполнено довольно плавно, без лишних резкостей, и в совокупности с музыкальным сопровождением это создает особую атмосферу, особую и не похожую на другие. Таким образом игра выделяется среди других и приобретает идентичность.

Игра не торопит тебя по быстрому пробежать все локации. Она удерживает, для того, чтобы ты лучше исследовал этот городок, глубже проникся происходящим в этом месте. И это вступает в диссонанс с чувствами главной героини, Сары, которая не особо рада находиться здесь.

«В поисках той самой: эпизод 4»

Рассказав немного об визуале игры, можно перейти к геймплейной составляющей:

1. В игре представлено взаимодействие с предметами окружающей среды. Ну если быть точнее, то нажав на тот или иной предмет(если на него можно нажать), главный герой начнет рассказывать историю из прошлого связанную с ним.

2. Во время прохождения предстоит встретить старых знакомых, с которыми завяжется диалог. Иногда игра предлагает вариант ответа, которая, вроде как, помимо положительной/отрицательной реакции ничего более не несет. Я, по правде говоря, не пробовал проходить несколько раз, чтобы проверить это. Но все же уверен, что ваш выбор никак не может повлиять на сюжет.

3. В добавок к тоскливой атмосфере игра имеет столь же тоскливую историю, но думаю, что каждый желающий должен сам изучить ее.

Подводя итоги:

Оценка: 1000 мурашек по спине из 10

Игра навеивает грустью еще с заставки в меню игры, еще большей трагичностью обладает история, которая возможно заставит вас задуматься о чем-то в своей жизни. Подобные игры, как книги, в которых ты принимаешь участие как главный герой и чувствуешь все то, что пытался передать автор. Я считаю, что подобное можно отнести к искусству, и 'How we know we’re alive' — один из ярких примеров.

«В поисках той самой: эпизод 4»
66 показов
438438 открытий
3 комментария

пиксель-арт понравился, попозже заценю игру

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не понял

Ответить