Том Хендерсон: в Warzone 2 будет карта от Infinity Ward, а релиз игры запланирован на конец 2022-го

Поддержку нынешней королевской битвы с кроссоверами Modern Warfare, Black Ops Cold War и Vanguard не прекратят.

Том Хендерсон: в Warzone 2 будет карта от Infinity Ward, а релиз игры запланирован на конец 2022-го
  • О деталях неанонсированной Warzone 2 инсайдер рассказал в рамках стрима, а отдельными подробностями поделился у себя в твиттере. Хендерсон пишет, что карта от Infinity Ward будет создана с нуля — без оперативников и вооружения из разных частей франшизы.
  • Возможно, это будет обновлённый Верданск, либо абсолютно новая большая локация.
  • Запуск Warzone 2 планируют в конце 2022 года. Хендерсон говорит, что в последний раз эта дата среди разработчиков звучала в декабре 2021-го.
  • Будет ли перенос прогресса в Warzone 2, неизвестно, но поддержку первой части battle royale не прекратят. На данный момент оригинальная Warzone включает в себя контент из Modern Warfare, Black Ops Cold War и Vanguard.
  • Warzone 2 рассматривают как полноценный сиквел, который запустится только на ПК и текущем поколении консолей.

Помимо новой королевской битвы в конце 2022 года должен состояться релиз следующей номерной части Call of Duty. Игру пока не анонсировали, но СМИ сообщали, что это будет продолжение Modern Warfare 2019 года, которое расскажет о схватке спецназа с колумбийским наркокартелем.

8.4K8.4K открытий
33 репоста
132 комментария

Первую так сильно засрали скинами что уже проще новую часть сделать чем чинить старую.

Ответить

Будмем наслаждаться целый год игрой от IW, пока ее не испоганят треархи и вороны.

Ответить

Да еслибы проблема была только в скинах.

Но вообще да, если они еще введут колду в будущем - эта помойка уже вообще превратится в "CoD: Mobile but actually not Mobile".... Так и представляю, как прайс из 80ых прыгает с современной AR15 на джетпаке из 2133 года во Вьетнаме.

Наибольшая проблема, IMHO - такой мрак спагетти-кода и взаимных файлов между калзоной и самими CoD-частями - что это уже просто какая-то помойка.

Больше всего надеюсь, что они выпилят эту подпивасную поделку из лончера основных игр, и не будет такого жесткого взаимного спагетти между играми, возбухания размера игры, и чтобы те, кому не сдалась BR-дрочь - не ощущали на себе хоть какое-то присутствие Warzone...

Ответить

Зачем вторая варзон?
Им некуда поддержку девать? Они хотят поддерживать сразу 5 одинаковых игр?

Ответить

Потому что первая уже перегружена всем, что они туда добавили, и в целом похожа на клоунаду уже

Ответить

Потому что движки у студий были разные, они напихали туда говна, игра аж задыхалась от этого. А тут они все переходят на один движок и контент(скины) будет проще переносить) Хотя как по мне опять получится кал, сначала IW сделают нормальный бр, а потом отдадут уборщикам из raven и те нахуй сломают его

Ответить

Она ещё и в техническом плане засрана. У меня ни на одной платформе не работает нормально (ПК, PS5). Везде меню лагает. Обязательные перезапуски после обновления меню. Патчи по 30-60 гб (значит, большая часть файлов просто тупо заменяется). А на сосноли нужно чтоб было места свободно столько же для хранения копии.

На ПК после каждого обновления какая-то херня. Нужно удалять конфиг файлы или файлы из папки с игрой. Получасовая установка шейдеров после каждой обновы.

На PS5 игры крашится в настоящий момент. Очень часто. Не говоря уж про отсутствие некст-ген патча и слайдера фов. Фов там 15, примерно. Нихрена не видно. Мыльцо просто жесть. Трава в метре прорисовывается. Текстуры перед глазами прогружаются.

И они пытаются это фиксить. Но с каждым разом всё просто хуже. Всему виной вечная спешка к началу сезона или другим событиям. Это видно. Костыль на костыле. Сейчас игра в худшем состоянии за всё время.

А кроме технической, есть ещё и баланс. Скин Роуз, с которым ничего не сделаешь. Просто тёмная херня, которая сливается с тенями. Куча имбалансных пушек. Да и просто тупо дублирующихся. Да и из-за совмещения с MW19 всё с самого начала было перегружено. Рудиментарные, получается, элементы в меню с основной игры. Потом ещё другие части началось и понеслось. Оперативники в 15 рядов. Пушки. Причём с одинаковым названием. Короче, им чем с этим дерьмом разбираться, проще с нуля начать. Прекрасно понимаю.

Ответить