Quantum League. Признайтесь, в такое вы еще не играли

Студия Nimble Giant Entertainment запустило в Steam открытое бета-тестирование своего нового проекта Quantum League. Оно продлится с 21 февраля по 1 Марта. Попробуйте игру, и признайтесь себе, что в такое вы еще не играли.

По словам разработчиков, Quantum League – это революционный проект с временным парадоксом: соревновательный, тактический онлайн арена-шутер, в котором вы сражаетесь в рамках временной петли, стратегически объединяясь со своими клонами из прошлого в захватывающих матчах 1 на 1 и 2 на 2.

Вам придётся примерить на себя роль Квантового Атлета, соревнуясь с противниками на аренах, где ваша ловкость, расчетливость, скорость и мастерство, - это все что вам надо, чтобы подняться на вершину побед. Ключевым умением здесь будет тактическая слаженность со своим прошлым и будущим “я”.

Превью Quantum League с канала Games'n'Grumble

В геймплее это выглядит примерно так: есть три раунда, каждым раундом вы задаете последовательность действий, а затем в будущих раундах копии повторяют их. В третьем раунде можно убивать первые копии врагов. Основная задача — победить.

Бета-версия Quantum League содержит в себе все ключевые элементы будущих сражений, включая:

  • Режим “1 на 1”: Квантовая Арена и Эстакада.
  • Режим “2 на 2”: арены Квантового Стадиона.
  • Выбор между 6 персонажами.
  • Прогресс и разблокированные плюшки в бета-версии, будут перенесены в основную игру после её выхода.
Геймплейный бета-тест Quantum League с канала Games'n'Grumble

В арсенале у игроков шесть видов оружия:

  • Пистолет,
  • Автоматическая винтовка,
  • Снайперская винтовка,
  • Дробовик
  • Гранатомет,
  • Лазерная винтовка.

Пользователи сражаются на арене, по которой разбросаны бонусы (вроде аптечек) и взрывоопасные бочки.

Над проектом трудится аргентинская студия Nimble Giant Entertainment. Предыдущие их работы это - космическая пошаговая стратегия Master of Orion, издание ретро-шутера Hellbound и многопользовательский экшен-симулятор дрона Drone Strike Force.

Видео-блогер с канала Games'n'Grumble пообщался с разработчиками Quantum League и взял самодостаточное, расширенное интервью у руководителя проекта Бальтазара о команде, о разработке, о развитии проекта, о текущем бета-тесте и будущем Quantum League.

Кароче, если вы готовы испытать новый, необычный экспириенс в казалось бы, пресловутом арена-шутере, то смело дерзайте пока еще есть время открытого бета-тестирования. И Quantum League реально захватывает. Говорю вам на основе собственного опыта нескольких часов в бета-версии.

Видеоматериалы по Quantum League, созданы и подготовлены видео-блогером Games'n'Grumble. Если вам понравилась его работа, в знак благодарности подпишитесь на его канал и группу в ВК и я уверен, вас ждет ещё много чего интересного. Всем здоровья и удачи!

7.2K7.2K открытий
66 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Я догадываюсь откуда они взяли идею

Ответить
Автор

Да, совершенно верно с этой короткометражки и списали игру.

Ответить

А откуда коридор крю взяли эту идею? Не, я знаю они молодцы, но не знал что у них это есть, круто если они сами такое придумали и сделали. Им это лицензировать надо было.

Ответить

Недооцененный коммент

Ответить

Со стороны выглядит интересно. Причем кажется, что это не просто шутер, а именно тактика, где тебе надо выбрать правильную стратегию и корректировать ее по ходу передвижений противника. Но что-то мне подсказывает, что в итоге найдется имбовая стратегия, которой все будут по кд пользоваться и всё творчество из игры уйдет, останется только шутер.

Ответить
Автор

Возможно, но лучше опробуй сам проект, достаточно интересный. Для отточенной стратегии и тактики, необходимо на память запоминать все твои и соперника ходы/движения в предыдущем тайме, и на основе этого просчитывать в новом тайме стратегию на арене.  Я лично, на своей памяти (а мне уже много лет), в такое еще не играл. 

Ответить