На 100% игра Larian: что показали на закрытой демонстрации Baldur's Gate III

Башмаки-убийцы, разговоры с мёртвыми и фокус на сопартийцах.

На 100% игра Larian: что показали на закрытой демонстрации Baldur's Gate III
1818 показов
35K35K открытий

Все, что нужно понять о БГ3 - это что ни визардам, ни ларианам не интересна в качестве целевой аудитории горстка фанатов первых двух частей. Зато все те, кто покупал дос, и все играющие в днд - очень интересны, банально потому что эти две группы гораздо больше. Ну и очевидный кросс-промоушн тоже играет свою роль. 

Ответить

Если им не интересна горстка фанатов БГ, то зачем вообще привязка к этому названию? Какой от этого маркетинговый эффект, если фанбаза бренда такая незначительная? С таким же успехом можно сделать абсолютно новую игру по ДнД и Забытым королевствам - и ничего не изменится. Игры и любую продукцию по франшизе не делают без учета ожиданий сообщества - это ядро, на которое наращивают новую аудиторию. Если сила бренда на уровне статистической погрешности - считай, что его не существует.

Фаерун такой большой материк и в ДнД столько интересных сеттингов, что там можно вечно генерировать новые игры. Но, почему-то Лариан взялись не за ДОА3 или какие-то там условные ДнДшные "Земли Интриг", а за БГ - историю, которая, по большому счету, завершилась еще в Троне Баала и в продолжении не нуждается. Такое делают лишь с дойными коровами. 

Ответить

горстка фанатов

Первых двух частей BG, Icewind Dale, двух частей NWN, двух частей KOTOR, первых частей Dragon Age, последних высеров обсидиан и т.п.

Ответить