На 100% игра Larian: что показали на закрытой демонстрации Baldur's Gate III

Башмаки-убийцы, разговоры с мёртвыми и фокус на сопартийцах.

На 100% игра Larian: что показали на закрытой демонстрации Baldur's Gate III
1818 показов
35K35K открытий

Много недовольных. Просто Лариан делают игру для отыгрыша, а игроки в CRPG привыкли, скорее, манчкинством и оптимизацией билдов заниматься. PoE и Pathfinder для таких целей лучше подходит - там ограниченное количество механик, которые проще балансить. У Лариан очень много геймплейных механик, что-нибудь наверняка будет сломано.

Наверное ещё проблема в том, что игрок в настольную и компьютерную игру сильно отличаются и ждут совершенно разных эмоций. Многие боятся, что BG3 будет содержать много шуток (при этом чуть ли не самый распространенный вопрос - будет ли в игре рейнджер с хомяком). Я почти уверен, что так и будет - поиграйте с группой в настольную игру, вы какие ощущений от нее стараетесь получить? В игре, наверняка, будет и серьезные и мрачные моменты, но общий настрой будет, наверняка...ну, в духе оригинальной настольной днд. Это видение разработчика. Я с большим удовольствием поиграю в игру, сделанную с такой идеей. А что касается классических CRPG, там новый Pathfinder жду - как мне кажется, именно там можно ждать развитие идей таких игр. 

Лариан делают то, что другие боятся - вносят инновации в жанр CRPG. Bioware там образом и сделала первую BG, потом KOTOR. 
Надо просто смириться с тем, что BG3 - название чисто маркетинговое. На качественный продукт нужны деньги, это реальность. Франшиза BG не знакома многим современным игрокам, но она на слуху игрожура, что должно способствовать дополнительному поток информации. А в таком случае, можно больше вложить денег в саму игру. 

Это не продолжение, и духовным наследником может считаться именно в том смысле, который сам Свен сказал - попытка перенести опыт настолки в компьютерную игру. Просто за двадцать лет технологии продвинулись. Лариан не делают то, что делали Биовар, они пытаются сделать то, что хотели сделать Биовар. И это конфликтует с устоявшимся способом игры в CRPG.

По внешнему виду - если разработчики такой UI оставят (даже если это не просто заглушка, они должны увидеть реакцию на первый показ), фанаты сами могут мод сделать с иконками из биоваровских игр. Я бы на этот момент сейчас вообще бы не обращал внимания.

Ответить

Вот из-за этой тупой попытки примазаться к старому имени, не сохранив хоть какую-то преемственность и дух серии  - игру не куплю ни за что (в крайнем случае скачаю с торрента. А DOS 1-2 были мной куплены на релизе, и все старые дивинити тоже)
Просто в качестве протеста, против подобной эксплуатации франшиз, чтобы неповадно было. Если бы каждый так делал, не было бы засилья так всеми нелюбимых дерьмосиквелов.

Ответить

поиграйте с группой в настольную игру

И то что вот этот цирк будет в продолжении БГ - это ужасно. И эта идиотия - это не отыгрыш.

Ответить

Поддерживаю, ещё доставляет что Визардам збс, а василиям из залупинска ниторт

Ответить

НУУУУУУ, у Ларианов что не игра, но отыгрыша там нет, там напротив, тот ещё Манкинизм.

И у них рак всех рпг, что нужно быть командным психиатром своей пати, ведь они все такие особые снежинки.

Ответить