Маленькие герои и большие амбиции: впечатления от первых часов Ori and the Will of the Wisps

Рассказываем про сиквел красочной метроидвании от Moon Studios — улучшивший многие аспекты первой части, но слегка потерявший в оригинальности.

22 показа
13K13K открытий

Всё то, чего я ожидал, только еще лучше чем это представляется.. и Will of the Wisps вновь хочет забрать звание самой красивой 2д игры современности после Blind Forest.. 
Как они это делают - непонятно, но Moon творят настоящее волшебство.. (учитывая что 1ю часть сделали 4 человека (!!!). Кстати, не знаю в итоге случилось ли это, но автор ремейка (лучшего) AM2R 2 Метроида то ли должен был помогать и консультировать, то ли и вовсе ушел к ним работать над 2 часть, если так, то я еще больше уверен в метроид-элементах.

Но если Blind Forest была лаконичной и маленькой игрой, Will of the Wisps — метроидвания, в которой можно провести не один десяток часов.Автор пошутил или не прошел, но этого я не понял, о какой лаконичной и маленькой игре, тем более с dlc можно говорить ? И это не говоря уже о сложности ? Я наиграл 17 часов на 1 прохождении без дополнительного контента и то не все открыл и посмотрел. 

В остальном это то что можно предзаказывать не глядя и не сомневаться в успехе, теперь вдвойне интересней что они хотят совторить с экшен-рпг, ибо вопрос метроидваний после сиквела будет для лунных закрыт. И кстати, это пожалуй единственный настоящий шедевр Майков в этом поколении, который они издавали и поддерживали, без вопросов.
FEELS, 1 словом. А какой был эмоциональный анонс под клавишные Кокера, ух..  Спасибо за мартовский подарок к ДР )

Ответить

Он вроде как устроился к ним на работу. Там же почти вся студия - сотрудники, работающие удаленно 

Ответить

Форзу Хорайзон (все три части, выходящие в этом поколении) тоже своего рода шедевры. 

Ответить