Реставрируем Star Wars: Knights of The Old Republic II
Реставрируем Star Wars: Knights of The Old Republic II
33 показа
8.2K8.2K открытий
44 репоста

Первая лучше. Цельная, сбалансированная. Идеальная. Вторая - просто калька без особых раздумий о балансе и геймплее с возведением в квадрат всех механик и приправленная школьной эджи-философией. Фанфик. В этой игре есть хоть один персонаж не калека? ГГ - калека, Ходячий труп - лорд, набор слепых героев, безрукий, какой-то дебик в балахоне с нарушением пищевого поведения, дженерик "охотник на джедаев(омг)" с мрачной судьбой...И всех калек можно сделать джедаями. Господи, каким же говном эта игра вышла. Чтобы Настолько испохабить великолепную первую часть - это нужно иметь особый талант. Ну, Обсидиан в таком деле мастера. Взять что-то работающее, разломать, перемешать, слепить пластилином и "продукт" готов.

Ответить

Это какая-то странная ирония, надеюсь?

Ответить

более цельная, пустая, безыдейная. пройти и забыть эту тягомотину плоскую. а поиграв в несколько игр биовейр, понимаешь, что и с фантазией у ребят плохо, один и тот же сюжет по несколько раз повторяют. обсидиан может криворучки в коде с кучей багов, зато в плане наполнения и сюжетов лучше биовейр во всём (плюс кучу quality of life штук добавили и в котор 2, и в нвн 2, до которых в биовейр не доросли до сих пор), сделали из их поделок хорошие сиквелы. думаю, студиям стоило договор заключить, чтобы биовейр делали свой обычный тяп-ляп, а обсидиан во второй части разгребали говно. так глядишь и да2 с мэ2 хорошими бы получились, джейд эмпайр 2 бы сделали

Ответить

Насчёт говна, конечно, перегиб, но да - беззаветная любовь к котор2 для меня всегда будет загадкой. Свои основные идеи обсидианы уже озвучили в плейнскейпе: Митра Сурик со своей дырой в силе - это тот же Неймлесс на новый лад, очередной клубок насильственно связанных судеб, который предстоит распутать. Амнезия, благородные жулики, ебанутые старухи, эхо прошлых жизней, напрочь сломанный баланс - всё в комплекте.

Ответить

Полностью поддерживаю. Обсидины в попытке сделать "не как у всех" извратили и опорочили вселенную Старого Ворса ещё до Мышей.

Ответить