Марафон длиною в тысячи лет — разбор серии Assassin’s Creed в контексте забега

Делюсь личными впечатлениями после прохождения (почти) всех частей серии. В первой части немного объясняю, по велению какой пятки я к этому пришёл, как протекало сие действо и нахваливаю первую игру из серии.

Марафон длиною в тысячи лет — разбор серии Assassin’s Creed в контексте забега
1010 показов
15K15K открытий
11 репост

после прохождения (почти) всех частей серииМоё уважение. Два факта обо мне:

1. Я впервые прохожу игры франшиз только сериями целиком и в порядке выхода. Вот не могу сыграть отдельно в какую-то часть, обязательно надо пройти всё, что было до неё.

2. В AC1 я играл очень давно, когда ещё существовало только три части, включая её. Мне не понравилось тогда, но это отдельный разговор.

Штука в том, что сейчас у меня несколько частей серии, собранных с раздач. Но я понимаю, что, даже если докупить недостающие, я никогда в жизни за них не засяду, потому что проходить такую длинную серию – это просто ёбу дашься. Одно дело – начинать играть, когда на свете всего 3 части серии, и другое – когда там целый сериал...

Так что я тебе отчасти завидую, по-доброму)

Ответить

Серия очень быстро геймплейно устаревает, и в ранние части сейчас невозможно играть. Помню на старте прошел первую часть за два дня, хоть и компьютер не особо тянул. Пробовал после перепроходить ее, еле до третьей последовательности дошел. Лучше сейчас даже не прикоснуться к ранним частям серии.

Ответить

Жизненно. Дико хочу поиграть в Ориджинс и Одиссею, но не могу сесть за огромную франшизу, надо все с самой первой и в порядке выхода. Все первые части есть в Стиме, но так и не прошел. Первую часть начинал два раза и дропал на середине и не потому что надоедало, а просто перестало хватать времени, а потом и вовсе клался хуй. В третью еще много играл на момент выхода, но тогда мне в целом все равно было на франшизу, просто фанился. 

Ответить

впервые прохожу игры франшиз только сериями целиком и в порядке выходаПочему?

Ответить

Ну, Ассассины это ведь не такая уж и длинная серия, если вспоминать про существование какой-нибудь ФФки и других японских франшиз)

А про то, что не можешь начинать серии не с первой части - вопрос относительный. Есть серии где были какие-нибудь софт-ребуты и где можно начинать играть не с первой, многие вон даже в Ведьмака начинали с третьей и им было абсолютно норм, так что тут когда как.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить