Мысли вслух. Metal Gear Solid 3: Snake Eater

Впечатления от запоздалого знакомства со знаковой игрой именитого японца, а также небольшое упоминание первых двух частей.

Мысли вслух. Metal Gear Solid 3: Snake Eater
3636 показов
14K14K открытий

А для меня любимой остается все таки двойка. Люблю я это старый геймплей с фиксированной камерой, замкнутый биг шелл, твисты на каждом углу. Первая часть все таки уже устарела графически, годы берут свое, а вторая часть все еще смотрится вполне приемлемо из-за грамотной работы с ресурсами. Тройка конечно крута, недавно перепроходил и все так же пустил слезу над концовкой. К тому же самая "сбалансированная" - много кат сцен, но не в ущерб геймплею. Но четверка для меня поэмоциональней. Хоть она и фансервисная от и до, но все таки финал взял за душу, после осознания, что в истории почти всех персонажей поставлены точки и все наконец закончилось. Кстати, единственное за что я не люблю ахренительный райзинг - это сюжет, которым просто обосрали финал четверки (не в обиду райзену на самом деле, игра, как я уже писал, ахренительная). Ну а пятерка...незакончена пятерка, а жаль, геймплейная составляющая одна из лучших в серии. 

Вообще очень приятно видеть, когда кто то знакомится с играми твоей любимой серии и они ему нравятся. Спасибо за приятный вечер, хз поиграл ли ты уже в четверку, если нет, то приятного прохождения =)

Ответить