Bloodborne: как я полюбил игру спустя два года после покупки

Размышления о том как я перестал бояться игру Хидетаки Миядзаки и полюбил ее. Правда на это у меня ушло два года.

​
21K21K открытий

 Вся эта начальная «сложность» возникает из-за того, что неумелый игрун выбирает первым оружием saw-cleaver или, прости господи, трость. Из-за чего потом страдает на каждом втором бомже. Но стоит только взять топор (hunter’s axe), как 80% страданий улетучиваются.

Ответить

прости господи, тростьЭто про меня. Как же я страдал. Но не зря, стиль превыше всего.  

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И пила, и трость - отличные пушки. Проходил с обоими неоднократно всех боссов без проблем. Трость даже полезнее других на кровавом вороне кейнхерста, потому что только у нее рич длиннее, чем у чикаге. А топор - для нубов. Спин ту вин.

Ответить

Вот не надо, трость-ван лав! Мое первое оружие в бладборне и какое же оно ахуенное, элегантное, универсальное. Короче это от человека зависит и от стиля его игры, кому чей мувсет больше подходит.

Ответить

крайне сильное субъективное заявление. ебал рот вашего топора, тогда как saw cleaver в разы удобнее. и дело не в новичках, я брал это оружие, когда был неопытным, я продолжали его брать, когда стал опытным. оно в тупо удобнее топора. так что какбы каждому свое.

Ответить

saw cleaverСамая удобная валына.

Ответить

Пила - ван лове, ходишь с ней до момента нахождения лже меча Людвига и вот ты уже непобедимый нагибатор

Ответить

Выбор оружия практически никак не влияет на "сложность" PvE.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

saw-cleaver

Всю игру с ним прошёл и норм, не сказал бы, что где-то застревал подолгу. В лесу разве что. Хотя в DLC вот да, туго пришлось. Сироту Коса так и не убил.

Ответить

играл только тростью, проходилось без особых проблем, но возможно опыт dark souls давал о себе знать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

До бладборна как наркоман угорал по первым двум дс (да-да, мне не придётся стирать память, чтобы как в первый раз пройти дс3 и секиро, потому что это И БУДЕТ ПЕРВЫЙ РАЗ, МУ ХА ХА!), но на старте сразу же ухватился за трость, прочитав, что она превращается в плеть. А это, на минуточку, уже между строк и кастельвания, а кастельвания, на минуточку, это и есть самый верный прародитель дс-борнов. Кстати, рекомендую к изучению, хоть тот же сеговский bloodlines, хоть symphony of the night. Неподготовленный человек удивится многочисленным схожим моментам между всеми этими играми и поймёт, откуда у последних тянутся ноги)
Но всё же не сказать, что трость прям совсем профессиональная. Она, как и всё остальное в подобных играх, в основном зависит от твоего желания и стиля игры. Поэтому взяв трость, я просто подизучил это оружие на первых нескольких врагах и в дальнейшем уже понимал, как и где её лучше использовать.

Ответить

А потом те, кто выбрал в начале топор, днями убиваются о Сироту Кос. 

Ответить

Я брал изначально пилу-топор.

Ответить

Играл с товарищем в коопе. Он взял топор, а я трость (потому что красивая анимация, все дела). В итоге да - дошли где-то до середины игры, я со своей тростью всё ещё не мог добиться той же эффективности, что у него была с топором

Ответить

Ну я с тростью спокойно все прошел, а saw cleaver судя по статам чуть ли ни самое удобное оружие

Ответить

Это раскладной топор что-ли? Взял его, так как на диске тип с ним стоял.

Ответить

пила имба, у неё доп урон по чудовищам(которые занимают все начало игры) и в целом безумный урон.
большинство бегает с ней всю игру, она для этого лучшая из стартового оружия.
сам взял трость, в локациях норм, на первых боссах безумно сложно

Ответить

Так трость же имба, позволяет издали убивать врагов вообще не попадая в рендж атаки.

Ответить

Это неправда. В закрытом виде пила это практически лонгсворд из DS или даже палаш, просто она гораздо короче. Что может быть проще лонгсворда? :) В раскрытом виде она сложнее, да, потому что у нее выпады вертикальные становятся, но не более.

Ответить

Ммм... А чем плох пилотопор? Самой злой тесак. Есть конечно Wriggling Saw, но из начального Saw Cleaver оптимальная штука. Секира да, хороша, но медленная, и на всяких безголовых говнюках в Айиле с кливером проще, имхо. 

Ответить