Во что поиграть: главные релизы марта 2020

Мёртвый сезон потихоньку заканчиваются — в марте нас ждёт сразу несколько крупных релизов. 20 числа, например, за внимание игроков будут сражаться DOOM Eternal и новая Animal Crossing. Рассказываем о самом важном. Если не нашли чего-то, что достойно внимания — поделитесь в комментариях.

Также в течение месяца на нашем канале на Twitch мы проведём стримы и другие активности почти по всем упомянутым в материале играм.

Ori and the Will of the Wisps

Во что поиграть: главные релизы марта 2020

Дата выхода: 11 марта.

Цена: 515 рублей в Steam, 30,99 доллара в MS Store.

Продолжение красочной метроидвании от Moon Studios выходит уже совсем скоро. Наш обозреватель Ефим Гугнин уже поиграл несколько часов и заодно пообщался с продюсером. Первые впечатления читайте в отдельном материале:

Если вы любите: красивые игры, трогательные истории.

Nioh 2

Во что поиграть: главные релизы марта 2020

Дата выхода: 13 марта.

Цена: от 4499 до 5699 рублей в PS Store.

TeamNinja ещё до релиза оригинальной игры проводила тестирования, и Nioh 2 не стала исключением — а потому предварительными впечатлениями можно поделиться уже сейчас.

Стоит сказать, что по сравнению с первой частью сиквел не сильно меняет свою основную формулу. Мы как и раньше выбираем задания на карте, сражаемся с монстрами, находим лут и прокачиваемся у святилищ. Однако изменений всё же хватает и они в первую очередь будут заметны фанатам серии.

Новички, впрочем, тоже будут чувствовать себя уверенно — сюжетно Nioh 2 будет приквелом, и истории почти не связаны друг с другом. Помимо этого разработчики добавили больше возможностей для кооперативной игры, включая NPC, которых тоже можно призвать к себе на помощь.

Теперь своего героя можно создать с нуля при помощи редактора персонажей. По глубине кастомизации он чем-то напоминает Monster Hunter: World — есть даже специальный пункт под длину локона или косичек. Причём скины старых персонажей, включая Уильяма из первой части, тоже вернутся.

Дизайн уровней стал куда продуманнее, а сами уровни — вертикальнее, с большим количеством срезов и коротких путей. Это создаёт ощущение целостности мира и его логичности.

Новый интерфейс теперь намного дружелюбнее — в особенности это касается меню умений. На смену огромного списка с множеством пунктов пришло удобное круговое меню, где каждый скилл расположен в зависимости от своей функциональности.

Во что поиграть: главные релизы марта 2020

Из геймплейных нововведений стоит отметить способность героя поглощать демонические души. Их впоследствии можно использовать для трансформации в ёкай и с применением их специальных приёмов в бою. Причём несколько душ можно объединять в одну для создания комбинаций. В продолжении также появится трансформирующееся оружие в духе Bloodborne. К примеру, в бете игры была коса, которая также складывалась в копьё или пилу.

Nioh 2, возможно, не станет громким хитом и уж точно не причиной купить PS4. Однако по пройденным демо можно сказать, что это будет крепкий сиквел, который берёт за основу работающие механики оригинала и улучшает их. А другого, наверное, и не надо. — Джамиль Махмутов

Если вы любите: Souls-like, боевую систему в духе Ninja Gaiden, Феодальную японию, много лута.

Doom Eternal

Во что поиграть: главные релизы марта 2020

Дата выхода: 20 марта.

Цена: от 1999 до 2800 рублей в Steam, от 3999 до 5899 в PS Store, от 59 до 89 долларов в MS Store.

Doom есть Doom. После триумфального возвращения серии с перезапуском в 2016-м Doom снова стал эталоном термина «шутер». В сиквеле нас ждёт всё то же самое: только больше и лучше. Больше демонов, круче пушки, ядрёней саундтрек Мика Гордона.

Лишь немного смущает акцент на сюжете. В 2016-м он шёл фоном под нескончаемый геноцид демонов, периодически давая игроку передохнуть от ультранасилия. В Doom Eternal нам обещают полноценное раскрытие личности Солдата Рока — даже покажут его лицо под шлемом.

Хорошо или плохо это скажется на общем впечатлении от игры, увидим уже скоро. — Андрей Королёв

Если вы любите: убивать демонов всех мастей днём и ночью без перерывов на сон, обед или день рождения мамы.

Animal Crossing: New Horizons

Во что поиграть: главные релизы марта 2020

Дата выхода: 20 марта.

Цена: 4499 рублей в eShop.

В России Animal Crossing непопулярна среди широкой публики, поэтому многие не понимают, почему странная игра про цветастых зверей — главный эксклюзив этой весны от Nintendo.

Ответ, как это обычно бывает, кроется в глубине геймплея: за внешней простотой скрывается очень комплексный социальный симулятор (жанровую принадлежность Animal Crossing вообще очень трудно определить).

Основная фишка: все события в игре синхронизированы с реальным временем (даже времена года сменяются в соотвествии с календарём). Ваш друг-енот пригласил вас на день рождения к 14:00? Извольте появиться вовремя, иначе придётся придумывать очередное нелепое оправдание. Захотели слепить снеговика? Дождитесь реальной зимы.

Лаконично суть геймплея объяснить очень трудно: тут можно заниматься собирательством, ловить рыбу, общаться с другими игроками, строить и даже крафтить (эта особенность впервые появится как раз в New Horizons).

В общем, идея в том, что Animal Crossing должна стать для игрока виртуальным продолжением реальной жизни. Получится или нет — узнаем уже 20 марта. — Иван Абрамов

Если вы любите: разрываться между днём рождения лучшего друга и вечеринкой у виртуальной кошечки.

Half-Life: Alyx

Во что поиграть: главные релизы марта 2020

Дата выхода: 23 марта.

Цена: 1085 рублей в Steam.

«Half-Life 3, которую не ждали» — так можно вкратце описать игру. Мало кто мог предположить, что через 13 лет после выхода второго эпизода, мы вновь отправимся в приключение в любимой вселенной.

Valve, которая увлеклась VR-технологиями, решила, что лучшим способом продвижения собственного шлема Index станет игра по культовой франшизе. При этом она не будет эксклюзивом (разве что Steam) и будет работать почти на всех существующих устройствах виртуальной реальности (за исключением PS VR — понятно почему).

Это, впрочем, не помешало распродать Index в США. Журналисты, поигравшие в Half:Life: Alyx, тоже отметили, что в шлеме от Valve играть было комфортнее всего. Игроки пока спешно проводят апгрейды компьютеров (всего 1% пользователей Steam технически готовы к игре).

Сможет ли Valve задать планку качества для VR-проектов, и станет ли Half-Life: Alyx систем-селлером для устройств виртуальной реальности, пока не понятно. В любом случае об этой игре мы будем говорить ещё много. — Андрей Королёв

Если вы любите: бить монтировкой хедкрабов и собственными руками бросать в комбайнов подножный мусор.

Bleeding Edge

Во что поиграть: главные релизы марта 2020

Дата выхода: 24 марта.

Цена: 515 рублей в Steam, 29,99 доллара в MS Store.

Многопользовательский экшен от Ninja Theory — авторов DmC и Hellblade. Студия известна своими слешерами, а потому упор в Bleeding Edge будет сделан именно на ближний бой. При этом авторы обещают полноценную систему комбо с возможностью подбрасывать противника в воздух — как в однопользовательских представителях жанра.

На манер Overwatch, в игре будет несколько персонажей с разными характеристика и особыми умениями. Например, Kulev с механической змеёй вместо руки, может плеваться ядом, а здоровенный Makutu способен сворачиваться в шар и сбивать противников с ног. — Андрей Верещагин

Если вы любите: многопользовательские экшены, слэшеры, необычных персонажей.

Persona 5 Royal

Во что поиграть: главные релизы марта 2020

Дата выхода: 31 марта.

Цена: от 3499 до 5799 рублей в PS Store.

Расширенное издание знаменитой JRPG про школьников, которые ведут двойную жизнь и сражаются с демонами. В Royal в игру добавят новых персонажей, дополнительный учебный семестр, а также новые возможности вроде декорирования собственного замка в метавёрсе.

В Японии игра вышл ещё в 2019-м — и её в целом хорошо приняли. Так что если это ваше первое знакомство с серией, повод самый подходящий. Ну а если вы уже прошли пятую часть, то готовьтесь искать ещё 100 часов на перепрохождение. Судя по всему, оно того стоит. — Алексей Сигабатулин

Если вы любите: японскую школу, аниме, музыку, которая днями не выходит из головы, а также истории про дружбу и принятие себя.

Остальные релизы

Tom Clancy's The Division 2: Warlords of New York — первое платное DLC к The Division 2. Вернёт в игру Нью-Йорк из первой части (но не весь) и расскажет о том, как отступник Аарон Кинер набрал лейтенантов и захватил нижний Манхэттен. Выйдет уже 3 марта.

The Longing — необычная инди-игра, для прохождения которой надо ждать 400 дней. Главный герой — слуга короля, который ждёт, пока его господин проснётся и вновь займёт свой трон. В Steam 5 марта.

Pokemon Mystery Dungeon: Rescue Team DX — ремейк роуглайка 2005 года про человека, который превратился в покемона и сражается с дикими покемонами в данжах. Поиграть можно будет с 6 марта на Switch.

DOOM 64 — переиздание игры с Nintendo 64, сиквел Doom II: Hell on Earth, продолжающий сюжет первых двух игр. Предзаказавшие DOOM Eternal получат шутер на ту же платформу в качестве бонуса. Релиз 20 марта.

Control: The Foundation. Первое платное дополнение к новой игре Remedy, в котором игрок вернётся в самый нижний отсек Карьера чёрного камня — Фонд. Предполагается, что именно он появился раньше всех и стал своего рода основой для остального Старейшего Дома. Подробности дополнения неизвестны, кроме того, что Джесси предстоит раскрыть ещё больше секретов и вернуть порядок как в Фонд, так и в сам Старейший Дом в целом. Релиз 26 марта

Mount & Blade II: Bannerlord — долгожданная экшен-RPG про Средневековье выйдет в ранний доступ уже 31 марта. В разработке она, напомним, с 2012 года.

22 показа
16K16K открытий
152 комментария

 Mount & Blade II: Bannerlord долгожданная находится в "упоминаниях", рядом с DLC и ремастерами

Это кажется был запах неуважения?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ну ранний доступ это всё же не полноценный релиз

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Do u like hurting ppl

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить