Borderlands 3 выйдет в Steam 13 марта — с поддержкой кроссплея с EGS

Пользователи разных ПК-платформ смогут играть вместе через систему SHiFT.

Borderlands 3 выйдет в Steam 13 марта — с поддержкой кроссплея с EGS
22 показа
7.1K7.1K открытий

Парни, я прошёл Tales from Borderlands, оценил решил попробовать франшизу. Поставил себе первую часть, побегал часов 6 пока. По ощущениям пока это шутер с механикой лута как у дьябло, и у каждого класса ровно одна абилка, которую надо использовать по кулдауну, всё остальное время - просто стрельба, иногда покатушки. Разнообразием геймплей не радует особо..

Два вопроса:
1. Оно станет интереснее далее по игре в первой части? Геймплейно или по истории?
2. Вторая и третья части сильно отличаются по геймплею от первой? Или тоже только стрельба и иногда одна абилка?

Ответить

играл вторую часть и она унылая, я не знаю откуда у нее такой хайп, но все будут повторять тебе мантру "с друзьями веселее", но я не знаю игру которую было бы неинтересно играть с друзьями, так что все будет упираться в твое отношение к лутшутерам

Ответить

Первая - такая. Вторая по сравнению с первой гораздо веселее и живее как минимум тем, что во второй пушки реально разные, а не перекраска одной  и той же модельки.

Вторая и третья части не то, что бы сильно отличаются, но что хочу сказать - вторая гораздо веселее первой хотя бы  из-за сюжета, пре-сиквел это огромный аддон для второй(по сути дела), а тройка неплохо развивает идеи второй, но сюжет там слабый большую часть времени, отдельные сюжетные арки неплохи.

Ответить

Первая совсем унылое говно во всем, даже на релизе тамошнее оружие ощущалось дубовым. 
Начинатт надо сразу со второй части, там и ганплей сильно прокачали и сюжет. Если и оно не зайдет, то дропай, не твое значит. 
В крайнем случае попробуй трешку, там ганплей еще лучше, а вот сюжет всрали. 

Ответить

Нет, нет, чуть разнообразнее будет. Но вроде так и будет одная абилка. Игра в коопе хороша(хотя любой кал хорош в коопе), но я в сингле в нее залипал. Дрочилка от первого лица:)

Ответить

1) Нет. Это ода унынию и плохим шутерам. 
2) Вторая чуть лучше, если глядеть на нее из 2020го. Самую капельку, разве что сценарий теперь забавный местами и визуал разнообразней. Но геймплей все та же унылость в одну абилку и консольный тормозной шутан, уровней так до 60х, до которых ты никогда не дойдешь. 
3) Третья как вторая, но веселей стрелять и с очень плохим сценарием. 

Ответить

1 интересней не станет, так как кор геймплей такой
2 Вторая часть точно такая же по гейплейю как и первая, только персонажи чуть другие (в пресиквеле так же)

Ответить

Первая прям гольная механика и все.
Во второй стало больше визуального разнообразия и контента, стрельба 50/50, многие говорят что лучше чем в первой игре, но мне не вкатила вообще.
В трешке каждому классу дали 3 активных навыка (выбираешь каким пользоваться, можно в любой момент сменить бесплатно хоть в бою) + пассивки, которые дают бесплатно за вклад Х очков навыка в ветку, которые меняют навык + нормальная стрельба.

Ответить

Оно станет интереснее далее по игре в первой части? Геймплейно или по истории?Нет, нет. В DLC повеселее, местами.
Вторая и третья части сильно отличаются по геймплею от первой? Они лучше, надо пробовать. Большинство людей любит вторую. 
Я бы поставил их так 2 > Tales > 3 > TPS > 1

Ответить

Вторая сюжетно и по юмору на голову выше первой, да и вообще это лучшее, что есть в серии, мастхев, как говорится. В каждой части игры все герои новые с новыми абилками! По сути абилка будет одна, но количество билдов под нее во второй части возрастет, как и разнообразие пушек, врагов,  боссов и длс, контента море!  В третьей части абилок по 2-3, графон и стрельба станут еще лучше, а вот сюжет на вкус и цвет. Кстати между второй и третьей выходил и presiquel, его тоже стоит пройти, ради сюжета, хотябы, геймплейно он как вторая по сути, с небольшими изменениями под космосеттинг. Главное - проходи в коопе, игра ощущается бодрее и лут делить весело.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

вообщем если по сюжету хочешь пройтись то начинай с pre-sequel (пролог первой части там поймешь почему джек с катушек сьехал. а также историю железяки узнаешь) после можно по порядку начиная с 1.  (хз но первая довольно интересная не понятно че её тут засирают. 2 часть можно сказать покамись одна из охереных частей. так как она сама по себе очень длинная да и контента там не мало. а вот третья уже среднячек но думаю в будущем контентом её разбавят норм)

Ответить