«Larian не уважает фанатов серии»: как часть поклонников Baldur's Gate отреагировала на геймплей третьей части

«Это Original Sin 3 с Baldur's Gate в названии».

«Larian не уважает фанатов серии»: как часть поклонников Baldur's Gate отреагировала на геймплей третьей части
40K40K открытий

Я как человек и прошедший БГ2, и обожающий Дивиньку, имею смешанные чувства.
С одной стороны те кто говорят что слишком похоже, в целом правы. Освещение и общая цветовая гамма были мрачнее в БГ и это составляло определенную атмосферу. Что Ларианам мешало добавить опциональный цветофильтр, делаюший цвета чуть менее контрастными а освещение чуть менее ярким, с возможностью его отключения?

Также карта, иконки и UI полностью повторяют ДОС2. Не то чтобы они были плохи, но я ожидал новой стилистики для новой игры, и это вызывает чувство разочарования.

С другой стороны, предьявы про юмор совершенно нелепы. В БГ было много юмора - куча черного, и огромное количество шуток-минуток. Половину этого юмора благополучно кстати проебали при локализации. Более того, юмор в который был в демо очень и очень в духе днд. В днд бывали убийства big bad evil и более нелепые, чем тапком. Кастануть масло на длинные ступени по которым пафосно спускался злодей и наблюдать как он сломал шею - вполне в духе днд. И такого было навалом в торменте и в БГ тоже бывало. Не говоря уже про оригинальные два фоллаута. Это не помешало всем этим играм быть вполне серьезными.

Так что в целом - атмосфера как раз таки очень дндшная, персонажи классные, но игре явно не хватает оригинального визуального дизайна, что очень огорчает. Я очень сильно люблю дивинити, но когда видишь ее визуал в другом мире, это несколько сбивает настрой и сбивает с толку.

Ответить

Также карта, иконки и UI полностью повторяют ДОС2. Не то чтобы они были плохи, но я ожидал новой стилистики для новой игры, и это вызывает чувство разочарования. Это скорее всего переделают к релизу. Явно взяли для сборки плейсхолдеры из того что было.

Ответить

Также карта, иконки и UI полностью повторяют ДОС2. Не то чтобы они были плохи, но я ожидал новой стилистики для новой игры, и это вызывает чувство разочарования.Если вы любите Дивинити, то должны знать, что ДОС2 тоже поначалу использовал UI из первой части, интерфейс последнее, что Ларианы меняют и правят. К релизу завезут другой 

Ответить

Это уже придирки. Что мешает настроить цветовую гамму под себя?

Ответить