«Larian не уважает фанатов серии»: как часть поклонников Baldur's Gate отреагировала на геймплей третьей части

«Это Original Sin 3 с Baldur's Gate в названии».

«Larian не уважает фанатов серии»: как часть поклонников Baldur's Gate отреагировала на геймплей третьей части
40K40K открытий

Хорошо что я не фанат старых игр.
Но их тоже можно понять, им под видом продолжения их любимой старой серии по сути дают другую игру со старым названием.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

так игры меняются, ничего не поделать. Никто в здравом уме не будет делать коммерческий проект по двадцатилетним лекалам

Ответить

А что, лучше как с Shenmue 3, застрять в 2000-м? Игры развиваются все-таки

Ответить

по сути дают другую игру со старым названием.

Рано или поздно, такое должно происходить с любой серией, чтобы они оставались на плаву. Иногда этому конечно нет оправданий (привет серия АС, например). Но иногда - это тупо непонимание того, что выпусти разрабы "старый-добрый олдскул" - никому за исключением пары сотен тысяч стариков - оно не сдастся. А разрабы тоже не все могут позволить себе аттракцион невиданной щедрости тупо из-за идеологических соображений. 

Те же фанаты старых фоликов (при всем уважении к этим старичкам, и с полным пониманием, почему они хотят видеть именно олдскульный фолл) - не всегда понимают, когда критикуют 3D фолики - что разрабам тоже нужно и бабло с игр иметь. И что щас тот старый подход - мало кому зайдет.


Мне кажется, претензия должна быть не к самой смене арта, атмосферы или изменениям в геймдизайне. А в том, КАК оно сделано. Ибо иногда замены понятны. А иногда - выглядит как галимое маркетинговое решение. Вроде как BG ценили за глубину процесса. Докапываться к арту и диалогам - конечно можно и может даже нужно. Но не поласкать же из-за этого всю игру и разрабов...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я вот фанат старых игр, но не сильно понимаю возмущений. Мне наоборот странно в 2020 году ждать игру, сделанную по лекалам 1998, а так ларианы сейчас лучше всех справляются с осовремениванием старых рпг-механик.
Единственное, что неизбежно и неприятно, это фирменный лариановский юмор, который для меня в 99% случаев выглядит несмешным и натужным, и которого в оригинальных БГ не было.

Ответить

Играл в калитки почти на релизе второй части, очень люблю серию. Ничего плохого в игре от larian не увидел, жду с нетерпением. Пошаговый режим принимаю положительно.

Ответить

Я хоть и в возрасте за 30, но тоже не фанат старых игр. Зато фанат БГ и уж точно не ждал игру уровня БГ 1-2 ремастер. Но я ждал игру с характерными чертами серии, в итоге, судя из видео это еще одна вариация Дивинити (которую я уважаю и люблю), но если в названии есть Baldur's Gate, то пусть игра будет похожа на оригинал, духом, механиками и тд. Еще раз говорю - Ларины и так делают ДОС3, смысл и БГ под общуюю гребенку зачесывать?

Ответить

Это что-то вроде если бы новую часть Heroes of Might and Magic выпустили в жанре RTS. Ну а че? Что то, что то стратегия и пофиг что оригинал пошаговая, а мы делаем в реальном времени))

Ответить
Ответить

Если бы им выкатили старую игру со старым названием начались бы крики "кококо,  ждал какого-то развития за двадцать лет" и "ларианы просто взяли все готовое и сделали рескин".

Ответить

 их тоже можно понятьВаши ожидания - ваши проблемы.

Ответить

Лучше бы дали старую игру со старым названием? Я вот тут вообще потерял нить претензий...

Ответить

Ну, а могли ничего не получить вообще. Было бы лучше?

Ответить

"Раньшебылолучше" набежали.

Ответить

У меня была похожая боль от третьего Фаллаута, так что да, можно понять. С другой стороны, т.к. я не фанат умной паузы, мне лично только в радость, что Лариан сделали Divinity: Baldur's Gate 3.

Ответить