От битв с ледяными троллями до полётов на джетпаке: обзорный трейлер ELEX II

Фантастическая RPG, созданная авторами Gothic, выйдет 1 марта.

В обзорном трейлере ELEX II показали основные механики игры: бои с использованием холодного и огнестрельного оружия, исследование открытого мира, добычу ресурсов и прокачку, полёты на реактивном ранце. Представили и разных противников, в том числе небольших драконов, ледяных троллей и пришельцев из космоса — скиандов.

Сюжет ELEX II продолжит историю Джакса, главного героя первой части. Ему предстоит объединить разные фракции Магалана, чтобы предотвратить вторжение нового врага.

ELEX II выйдет на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S. Разработкой игры занималась студия Piranha Bytes, известная по Gothic и Risen. Издателем выступает THQ Nordic.

Материал дополнен редакцией
7.4K7.4K открытий
202 комментария

Выглядит слишком уж устаревшей игрой, к сожалению(

Ответить

Ты знаешь, иногда мне кажется, что устаревших игр очень не хватает. Которые по старым канонам гейм- и левелдизайна сделаны, без всякой модной нынче хрени. Так что я не уверен, насколько это прямо минус.

Ответить

Некоторые игры, проигрывая в графике, берут дизайном.

Так вот, это не этот случай.

Ответить

По требованиям надеюсь норм будет, на семерке запустится

Ответить

Плюс пару лет на фиксы багов, как водится.
Но первый Елех прикольный был. Не уровня Готики, конечно, но много ли игр уровня Готики?

Ответить

Блин, кроме игр Пираний и хороших модов к ним (Архолос - вершина) почти никто не использует основную фичу готического геймдизайна - мир и общество в игре хорошо описаны, естественно выглядят и живут без ГГ. Мир не является серией аттаркционов (все игры с последовательными локациями) или набором декораций (большинство опенворлдов), а ГГ не функционирует отдельно от общества (как всякие Ведьмаки, выходцы из убежищ итд), и всё развитие ГГ - и сюжетное и в плане прокачки, связано с вертикальными и горизонтальными перемещениями в обществе. Понятно что абсолютно любая игра это умело (или нет) созданный набор аттракционов и декораций, но мало где кроме Готик удалось так целостно показать полноценное человеческое общество.

Ответить

Почти каждый месяц выходят. Из очевидного:
1. Киберпанк;
2. Варкрафт 3;
3. South Park Stick of truth
4. Cold Fear;
5. Resident Evil 5;
6. Shrek 2;
7. Horizon 2
8. The Last of Us 2
9. GTA 3
10. Fear 2.

Ответить