Хочу ещё: мнение об Elden Ring без опыта в соулс-лайках
Хочу ещё: мнение об Elden Ring без опыта в соулс-лайках
66 показов
29K29K открытий
11 репост

Кто нибудь вообще , без пасты, высеров, хайпа, может сказать, что правда она так хороша или ...?

Ответить

Ну слушай, я как любитель серии, хоть и не дико упарывающийся в каждую отдельную игру (70-100ч в каждой части + платина в бб), очень сильно ждал и хайпил, сегодня с 7 утра до 7 вечера просидел и скажу так: открытый мир меня малость напрягает, я просто не вижу ничего крышесносного в разглядывании каменных стен в надежде увидеть какой-нибудь склеп или пещеру, ведь обещали, что на них ты прямо-таки натыкаешься (я по карте в инете выяснил, что пропустил пару пещер в самом начале игры)

Но вот если делать сюжетную часть, так сказать, то прямо все очень нравится, я дошел до Годрика уже и до него босс был очень крутой, они прям меня сначала именно что удивили

И локации (сюжетные, замок, например) построены в классическом стиле, все как надо прямо, разве что напрягают места, куда насрали слишком много уродов, если бы не стартовый лук самурая, я бы наверное подгорел)

Ответить

Игры от Миядзаки - это просто очень своеобразное творчество. Как в плане геймплея, так и в плане сюжета. Других таких нет. Хороша ли она? Конечно! Понравится ли она всем? Конечно, нет!

Глупо сравнивать с кино, но, например, Мертвец Джима Джармуша - кто-то скажет лютая дичь, а для кого-то лучший фильм.

Я очень люблю серию DS и Бладборн, причем максимум по прохождению мой - это примерно четверть Бладборна. Но все равно люблю - за необычность, если можно так сказать, и очень болезненную уютность. Ну и когда-то прохождения Блэка на ютубе первой и второй части были засмотрены до дыр.

Надеюсь, что Элден Ринг пройду) но это вряд ли.

Если ты вообще не знаком с такими играми, то попробуй Дарк Солс 3 для начала. Если ну совсем не понравится, то и Элден Ринг не зайдет, я так думаю.

Ответить

Лучшая игра FS - это Sekiro, там было все, что делает игру увлекательной, сюжет (на который можно было повлиять своими действиями), нормальные катсцены, развитие персонажа, немного сайд квестов, более менее понятный сеттинг, минимум бэктрекинга, и боевая система завязаная на скилле, а не на уровне и снаряжении, перепроходить Sekiro было только интереснее с каждым разом, поиграл в Элден Ринг и понял, что это лишь шаг назад для FS, открытый мир сделал и без того непонятную DS, еще более бессмысленной и скучной

Ответить