За что мы [не] любим игры FromSoftware

Лонгрид, который вам [не] стоит читать. Статья, которая вам [не] понравится. Пытаемся разобраться в причинах народной [не]любви к играм Soulsborne-серии и Sekiro через призму любви собственной - вместе с людьми, имеющими отношение к индустрии и журналистике.

За что мы [не] любим игры FromSoftware
1414 показов
4.6K4.6K открытий
55 репостов

Соулсы постигла та же судьба что и некоторые другие изначально нишевые серии - они стали популярны, приковали внимание и тут же обросли хейтерами.
Забавный момент, те кто сейчас в каждой теме про Elden Ring вопит про конвеер и реюз ассетов очевидно знакомы с серией крайне поверхностно, потому что такие претензии еще можно было предъявлять DS2 и DS3, в которых действительно нередко имело место самокопирование, но только не ER, в которой изменений столько сколько в серии прежде еще не было, если не учитывать бладборн и секиро.

Ответить

Я вот вообще не понимаю этого хейта к реюзу ассетов. Лично мне это подарило самые незабываемые ощущения при прохождении DS2. Я натурально заоорал, когда, убегая от дракона наткнулся на древнего драконоборца. Решил, что это Орштейн, вырубил игру, комп и вышел из квартиры от страха.

Ответить

Ну и справедливости ради, полностью избегать самоповторов на протяжении семи игр подряд, оставаясь при этом в рамках единой концепции геймплея, жанра и сеттинга - это, наверно, вообще непосильная задача.

Ответить