Руководитель Train Sim World: «Симуляторы поездов настолько технологичны, что напрягают даже самые мощные ПК»

Руководитель Train Sim World: «Симуляторы поездов настолько технологичны, что напрягают даже самые мощные ПК»

В интервью порталу VG247 глава студии Dovetail Games Пол Джексон рассказал о том, как их симуляторы практически «уничтожают железо» консолей и даже мощных ПК. Причина во многом кроется в особом физическом движке и сложной симуляции.

Часть трасс у нас длиной около ста миль — это то, что видят игроки. При этом они не видят остального, что тоже критически важно для наших симуляторов.

Это сложная симуляция и физика. Мы практически «уничтожаем железо», пытаясь воссоздать фотореалистичную картинку и наш движок просто невероятен в этом плане.

Пол Джексон, CEO Dovetail Games

Джексон также сказал пару слов об улучшении своих симуляторов наряду с Microsoft’s Flight Simulator, использующая новейшую технологию для создания фотореалистичной графики.

Во многом эти игры похожи и они обе пытаются добиться ощущения реализма. Однако отличие наших симуляторов в том, что поезда специфичны в плане своей работы и привязаны к конкретной локации.

Поэтому мы должны продумывать всё на несколько сотен миль вперёд. То есть, в теории в них есть что-то общее, но на практике всё иначе.

Пол Джексон, CEO Dovetail Games

Пол говорит, что особенность Train Sim World 2020 также в том, что они стараются имитировать реализм вплоть до принципа работы и устройства самих поездов. Всё, от подачи сигнала в виртуальный блок управления, до включения двигателя поезда при помощи нескольких компонентов.

Каждый вагон при этом отличается от другого и это дополнительно нагружает железо — этим также обусловлен частый релиз дополнений по частям, пояснил руководитель.

Ранее создатели Microsoft Flight Simulator рассказали о работе над аэропортами в симуляторе. По словам разработчиков, в игре появятся все аэропорты мира — из которых 37 тысяч создавались вручную при помощи фотографий и алгоритмов.

10K10K открытий
76 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Симуляторы поездов настолько дорогие, что напрягают даже обладателей самых больших кошельков

Ответить

что напрягают даже обладателей поездов.

Ответить

Ну trainz 2019 что то в пределах 500 рублей по акции стоил

Ответить

зачем говорить, что твоя игра тормознутая и не оптимизированая, если можно сказать что это у игроков компы херня

Ответить

сарказм: если движок не учитывает температуру полотна, атмосферное давление, высоту над уровнем моря, ветер, сезонную усадку рельс, рукожопость прокладчиков, то фигня этот движок

Ответить