Глава PlayStation подтвердил, что Horizon Zero Dawn выйдет на ПК летом 2020 года

Герман Хульст упомянул об этом в интервью для официального блога Sony.

Глава PlayStation подтвердил, что Horizon Zero Dawn выйдет на ПК летом 2020 года

Бывший руководитель студии Guerrilla Games подтвердил сообщения СМИ о том, что эксклюзив PS4 всё-таки портируют на ПК. Он не стал вдаваться в подробности, лишь заявив, что компания расскажет об этом «уже скоро».

При этом Хульст заверил, что релиз подобных крупных релизов PlayStation на ПК не означает, что Sony готова портировать все свои эксклюзивы на другие платформы.

Думаю, что очень важно как-то по-новому знакомить как можно больше людей с PlayStation, показывать им, что они упускают.

И хочу успокоить некоторых: ПК-релиз одной AAA-игры от внутренней студии Sony не обязательно значит, что все игры теперь будут выходить на ПК. Мне кажется, что Horizon Zero Dawn просто оказалась очень подходящей игрой в этом конкретном случае.

У нас нет планов на то, чтобы выпускать игры на PS и ПК одновременно. Всё же самое главное для нас — это наша собственная платформа.

Герман Хульст, глава SIE Worldwide Studios

Судя по всему, Sony действительно прежде всего хочет расширить свою аудиторию и привлечь пользователей ПК. При этом HZD станет одним из первых полностью профинансированных компанией проектов, которые выйдут на другой платформе.

Как добавил Хульст, экранизации игр, включая Uncharted и The Last of Us — это ещё один способ познакомить как можно больше людей с игровыми франшизами и заинтересовать их. Глава PlayStation заявил, что компания специально подбирает режиссёров и сценаристов, которые любят видеоигры, и всегда будет привлекать разработчиков к работе над адаптациями.

У Horizon Zero Dawn уже появилась страница в Steam — судя по всему, в переиздание игры войдут все DLC, включая сюжетное расширение The Frozen Wilds, а также наборы с дополнительными предметами. Точной даты релиза в магазине не указано.

Одним из первых о выходе Horizon на ПК рассказал блогер Антон Логвинов в декабре 2019-го. Источники портала Kotaku подтвердили эту информацию месяц спустя.

Horizon Zero Dawn выпустили на PS4 в марте 2017 года. Экшен о постапокалиптическом мире, в котором обитают существа-роботы, разошёлся тиражом больше 10 миллионов копий и получил в основном положительные отзывы игроков и критиков.

44 показа
36K36K открытий
696 комментариев
Ответить

Его идеи будут актуальны всегда.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить
Ответить

Зашёл в комменты чтобы увидеть эту пикчу

Ответить

у меня, конечно, отображено так, но я знаю, что там за картинка))

Ответить