Игроки нашли доступ к секретной локации в Blood Omen: Legacy of Kain 1996 года выпуска

В феврале 2020 года, спустя почти 25 лет с момента выхода игры, игрокам удалось найти легальный способ попасть в секретную локацию с кораблем «HMCS Bitter». Для этого необходимо активировать разбросанные по всему миру невидимые переключатели, после чего открывается портал, расположеный в подвале таверны "Capt'n Bitter's Sudz". Локация содержит огромное количество "Сердец Тьмы" — предметов, способных исцелять и даже воскрешать протагониста.

Впервые о наличии в игре данной локации стало известно аж в 2010 году, когда команда энтузиастов из России в процессе работы над 3D-ремастером, названным «Blood Omnicide», обнаружила ее в файлах игры. С тех пор считалось, что локация была вырезана из игры, пока один из разработчиков игры, Денис Дьяк, не заявил, что способ попасть туда все-таки есть.

Blood Omen: Legacy of Kain — первая из пяти частей саги о похождениях вампира Каина и многими считается лучшей игрой серии. Легального способа купить рабочую цифровую копию игры в 2020, к сожалению, нет.

PS: сам я узнал о новости из группы VK Legacy Of Kain. С группой я лично никак не связан, но в качестве источника считаю своей обязанностью приложить.

Подробнее об этом и других секретах серии также можно почитать на сайте The Lost Worlds

11 показ
5.1K5.1K открытий
40 комментариев

Таааак... Я правильно понял? переключатели. спрятанные. И невидимые.

Боже, это гениально.

Ответить
Автор

Это были лихие 90-е, разрабы развлекались как могли.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все довольно просто. Разработчик специально делают такие места для того чтобы легально брать бессмертия или очень много жизней чтобы тестить игру и тому подобное 

Ответить

Геймдизайн 90х предполагающий что ты должен будешь облазить все карту 

Ответить

Сука, с языка сорвел просто. Как, блядь, как они смогли включить невидимые перключатели!!!!

Ответить

полностью согласен с утверждением, что это лучшая часть. в разы лучше вполне неплохого soul reaver. но тридэ всё-таки проигрывает из-за чрезмерной заунывности тумб райдера, который кристал динамикс засунули в каждый полигон.

Ответить