«У нас в плане есть парочка проектов»: разработчики Black Mesa ответили на вопросы сообщества

Дальнейшие планы, отношения с Valve и другие нюансы.

«У нас в плане есть парочка проектов»:  разработчики Black Mesa ответили на вопросы сообщества
10K10K открытий

Много обработки, растяжения времени и изменения высоты голоса, чтобы заставить это работать. [Кевин Сиск: Актёр озвучки]Не ясно, для чего вообще проводилась вся эта громоздкая работа, если ещё как минимум в 2011 году официально была готова вся озвучка HEV за авторством Виктории Тьюниссен (голос системы оповещения). 
Понятно, когда разработчики меняют, например, модели оружия (хотя 2D-текстура прицела арбалета на ПКМ по сравнению с реализацией в BM Mod – это шаг назад), видя возможности улучшения вида, но здесь отказываться от хорошо поставленных женских реплик, не уступающих HL1, в угоду... Мужских с неестественным искажением в аудиоредакторе? Странно.
 каждый сотрудник получал честную оплату за честную работуНе ручаюсь за текущее положение дел, но, как уже отмечал в прошлом комментарии по BM, такая длительная разработка обусловлена сильной утечкой кадров из-за жадности руководителей команды, доходило до удаления всех упоминаний из титров и блога о вкладе людей, которые посмели высказаться против переработок на голом энтузиазме или сообщить о ней кому-то вне команды. Такая атмосфера точно держалась вплоть до первых месяцев Early Access, далее не следил за ситуацией.

Ответить

Насчёт HEV, то я не ручаюсь за разработчика, сам в удивлении был, когда узнал, что голос костюма в BM принадлежит мужику!

Ответить

так оплата же нормальная пошла как раз после early access.

Ответить