Halo: Combat Evolved. Как пройти игру на легендарной сложности. Часть 1

Для начала - несколько общеизвестных фактов. 3 марта 2020 года в Steam стала доступна игра Halo: Combat Evolved Anniversary. Игра является частью большого сборника игр серии Halo - Halo: The Master Chief Collection, куда войдут как ремастеры игр, которые когда-то уже выходили на PC (а это как раз наш герой статьи Halo: CE, а также…

​Главный герой почти всей серии игр - киборг Джон-117, или просто Master Chief.<br />
2828 показов
11K11K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Я прошел на легендарной сложности и Reach, и Halo 2, но понравился мне этот опыт намного меньше, чем прохождение первой части. В последующих частях Halo тактика борьбы с элитниками, по сути, свелась к использованию только одного приёма - снять щиты плазменным пистолетом и потом высокоточным оружием (магнумом или марксманской винтовкой) тут же выстрелить в голову. Вся остальная тактика не работает :( В первой части в этом плане было веселее.

Ответить

Враги - губки для пульПро хейло можно сказать, что это один из немногих шутеров, где для прохождения на максимальной сложности нужно придерживать определенной тактики с каждым из врагов и искать ключ для прохождения в каждой перестрелке.
В этом случае приходится напрягать мозги, а не просто работать на реакцию, перестреливая сверхточный ИИ.
Хотя даже при всём этом встречаются бесячие моменты. Но, найдя к ним решение, получаешь двойную порцию эндорфинов.

Для автора: где описание дмр и бр, карабина, бима? По мне так это топ полезных пушек. 
Формат прикольный. Из всей серии без особых проблем прошел все части на легендарном, кроме 2. Её осиливаю потихоньку.

Ответить