Blade Runner 1997 года получит ремастер для консолей и Steam

Игру, которую не могли перевыпустить из-за утраты исходного кода, восстанавливает Nightdive Studios, известная по ремастеру Turok и работе над ремейком System Shock.

Blade Runner 1997 года получит ремастер для консолей и Steam

Nightdive Studios планирует выпустить ремастер Blade Runner на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch, а также на ПК в Steam. Разработчики восстанавливают игру на своём движке KEX Engine, так как исходный код Blade Runner утрачен — из-за этого игру не могли переиздать в онлайн-магазинах до декабря 2019 года.

В ремастере обновят модели персонажей, анимации и катсцены, а также добавят поддержку широких разрешений, настройку управления на контроллере и клавиатуре и иные нововведения. Blade Runner: Enhanced Edition должны выпустить до конца 2020 года.

Blade Runner 1997 года получит ремастер для консолей и Steam

Blade Runner — 3D-квест по мотивам оригинального фильма «Бегущий по лезвию». Его сюжет рассказывает о детективе Рэе Маккое, который пытается вычислить группу андроидов-репликантов, подозреваемых в убийстве животных.

Игру разработала Westwood Studios, также известная по серии Command & Conquer. Blade Runner получила высокие оценки как от прессы, так и от игроков, а её тираж к 2006 году превысил один миллион копий.

В декабре 2019 года Blade Runner появился в GOG — её выпустили благодаря усилиям команды ScummVM, которая воссоздала движок Blade Runner.

10K10K открытий
103 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

25 лет в пoмойку

Ответить

"в супер" ты хотел сказать?

Ответить

Теперь будешь играть в тамагочи.

Ответить

Могу ошибаться, но вроде бы там воксельные герои на пререндеренных фонах. Это как-то непросто ремастерить как мне кажется. В 16:9 вряд-ли кто-то будет дорисовывать. Добавят побольше вокселей? Тоже странно как-то. Надо смотреть, короче. Пока непонятно.

Ответить

воксельные героиЧего?

Ответить

Если только герои, то их легко заменить на обычные модели.

Ответить