Вспомнил после показа Hogwarts Legacy

Симулятор Кубка мира по Квиддичу от Electronic Arts. Когда-то же ЕА умели делать что-то кроме FIFA.

Извиняйте за шакальное качество, другого похоже нет. На самом деле много наиграл на PS2. Сюжетку с чемпионатом Хогвартса затащил кое-как (слизеринцы - звери), а потом в Мировом встрял на японцах или скандинавах.
Играл с ботами, но иногда с братом или друзьями за одним экраном.

Кто-то еще помнит эту игру? Это был хоть и простенький спортсим, но достаточно приятный, чтобы в нем на долго залипнуть. Есть ощущение, что "Квиддич" незаслуженно забыли, а это одна из тех игр, где шепот на заставке ЕА в начале предвещал крутейшее и уютное времяпрепровождение.

Ну и музыка Джузеппе Верди открывающая запуск игры просто отлично подошла вселенной Джоан Роулинг, передавая весь накал и бурную историю волшебного спорта. Да и звучит как-то оригинальней, чем очередной упор на ностальгии с переигровкой темы маэстро Уильямса.

Кстати, по лору в 1958 году Советский Союз взял Кубок Мира. Да и в целом у России все как-то удачней с Квиддичем, чем с футболом. Правда в игре русской команды не было, но вроде были болгары или румыны.

11 показ
2.9K2.9K открытий
34 комментария

Игра отличная, но после кубка Хогрвадца стало скучно, все же разнообразия маловато

Ответить

Да, было дело. Какой-то внятной системы прогрессии на Чемпионате игре не хватало.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну всяко лучше, чем FIFA в мире FIFA :D

На самом деле у игры хватало своих особенностей по первоисточнику.

Ответить

Оч много времени в детстве за ней провел. Никак не мог понять, почему во дворе её никто не оценил. Играл на компе и, по моей памяти, управление там было корявенькое. Помню, что для того, чтобы комбухи делать (пасы головой и вот это вот всё) надо было что-то на нампаде лупить)) ээээх, сколько лет прошло..)
Я, кстати, чемпионат за японцев проходил, как сейчас помню)

Ответить

Игруля топ. Можно сказать, единственный спортивный симулятор, который мне нравился когда-либо)

Круто, что у каждой команды был свой супер-мув на кучу очков. Угарно они выглядели. Но с ними было слишком легко побеждать.

Вроде там ещё хот-сит мультиплеер был на одном экране?

Ответить

Да, был

Ответить