Авторам Lost Ark пришлось извиняться за «слишком ранний» выпуск крупного апдейта — игроки назвали его попыткой нажиться

Фанаты и ветераны MMOARPG посчитали, что разработчики принуждают их к донату.

Авторам Lost Ark пришлось извиняться за «слишком ранний» выпуск крупного апдейта — игроки назвали его попыткой нажиться

3 марта для западной версии Lost Ark вышло первое крупное обновление, в котором разработчики добавили дополнительный сюжетный эпизод и босса, третьего Хранителя рейда Бездны — Аргоса. Для того, чтобы сразиться с ним, игроки должны обладать экипировкой третьего ранга с общим уровнем предметов 1370.

Столь высокие требования и вызвали критику со стороны поклонников Lost Ark, большинство из которых по-прежнему осваивает стартовых боссов. Некоторые предположили, что Amazon Games специально решила выпустить крупное обновление так рано, чтобы вынудить игроков тратить реальные деньги на прокачку своих персонажей.

Проблему усугубили боты, которые наводнили западные сервера Lost Ark. С их помощью игроки скупают предметы для улучшения снаряжения. Из-за этого стоимость расходников, в том числе для закалки оружия, сильно выросла во внутриигровой валюте.

Игрок потратил 200 тысяч золота на попытки улучшить снаряжение до 1370 уровня

Представители Amazon Games и студии Smilegate признали, что допустили ошибку, выпустив мартовское обновление меньше, чем через месяц после релиза игры. Опираясь на опыт запуска апдейтов в Южной Корее и России, авторы Lost Ark предполагали, что к этому времени игроки уже будут достаточно прокачаны, чтобы приступить к квестам из DLC.

Однако оказалось, что у многих по-прежнему нет необходимого снаряжения. Это произошло из-за роста цен на материалы для улучшения предметов, а также из-за того, что часть игроков уделяет большое внимание побочным квестам, написали в Amazon Games.

Ранний выход апдейта раскритиковали в том числе ветераны Lost Ark

Создатели Lost Ark заверили, что у них не было намерения специально делать релиз раньше, чтобы игроки стали покупать больше звёздных кристаллов. Апдейт вышел по первоначально запланированному плану.

Amazon Games не будет откатывать мартовское обновление. Вместо этого разработчики добавят в игру дополнительные события, за прохождение которых игроки смогут получить награды, чтобы быстрее улучшить снаряжение. Кроме того, поклонники Lost Ark получат несколько наград, включая облик в виде кошки, коровы или пингвина.

Это не первая претензия западных игроков к Lost Ark. Ранее они раскритиковали «слишком откровенную» женскую броню в MMO.

5.2K5.2K открытий
51 комментарий

Через месяц игроки будут орать, что контента нету, разрабы наелись и спят. Опять они в гневе блять

Ответить

Вот я тоже не понял. Вышло и вышло. Хорошо же.
Долго будет чем заняться.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

разработчики принуждают их к донатуАзиатская гриндилка принуждает игроков к донату, да быть такого не может!

Ответить

так они наивные, думали амазон корпорация добра, и это будет полностью бесплатная игра, ведь это амазон, а не маил ру.
А оказалось что донатная помойка и в африке донатная помойка

Ответить

Рву шаблоны — в корейском Лост Арке донатность на одном уровне с западными ESO/GW2/WoW.
И называть ЛА гриндилкой тот ещё кек, учитывая что гринда в ней нет и это игра на лимитах/дейликах. Игроки наоборот жалуются, что дневной/недельный контент закрыл, и дальше в игре делать нечего.

Ответить

Геймеры в ярости
Всегда

Ответить