Стример прошёл The Legend of Zelda: Breath of the Wild при помощи зрителей в чате Twitch

Аудитория управляла Линком большую часть прохождения.

Стример прошёл The Legend of Zelda: Breath of the Wild при помощи зрителей в чате Twitch

В середине марта стример с ником PointCrow организовал собственную версию Twitch Plays — прямой трансляции, где управление передают зрителям из чата с помощью ботов и макросов. Однако так как он не хотел, чтобы прохождение Breath of the Wild затянулось на годы, как в случае с проектом Twitch Plays Pokémon, он ввёл несколько ограничений.

Чат мог контролировать происходящее в игре только по пять минут за раз — после этого управление ненадолго брал сам стример. При этом он постоянно присутствовал в эфире, пытаясь давать подсказки и советы.

Помимо основных кнопок контроллера в распоряжении пользователей Twitch были специальные команды — увороты вправо и влево, парирование и сальто назад.

Время от времени PointCrow давал чату особенно сложные задания, приводя героя к противникам и боссам, которые с трудом бы поддались «коллективному разуму» чата.

Я не хотел, чтобы зрители занимались сизифовым трудом, который занял бы месяцы, если не годы. И организовал всё так, чтобы мы уложились в какой-то удобоваримый отрезок времени. […]

Однажды я поставил чат рядом с Лайнелом — чтобы зрители с ним сразились. Но все тут же стали писать «сальто назад», пока тот не потерял Линка из виду.

PointCrow, стример

Для битвы с Ганоном потребовалось больше времени и чуть больше участия саомого стримера — тот в основном пытался сделать так, чтобы зрители в чате не убили главного героя за те пять минут, пока управляют им.

По подсчётам PointCrow, на прохождение ушло примерно 25 часов. Чат, в котором было около 600 зрителей одновременно, «рулил» где-то 17 часов, поэтому стример считает эксперимент удавшимся. А Линк в общей сложности погиб 80 раз, чаще всего умирая от падений с обрывов.

9.9K9.9K открытий
27 комментариев

То есть они уже ДАЖЕ НЕ ИГРАЮТ? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Им есть с кого брать пример.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это еще что. Есть безумцы, которые играют в игру наперегонки со временем!

Ответить