Слухи: Sony Interactive Entertainment хочет выкупить у Konami серии Metal Gear, Silent Hill и Castlevania

По слухам, к работе над играми могут привлечь Хидео Кодзиму.

Слухи: Sony Interactive Entertainment хочет выкупить у Konami серии Metal Gear, Silent Hill и Castlevania

Еще в январе, на 4Chan появились слухи о желании Sony приобрести серии Silent Hill, Castlevania и Metal Gear у Konami. Райан Баез, автор сайта Jack Of All Controllers, пересказал слухи и добавил немного новой информации, якобы, от источников, близких к Sony.

Издание Jack Of All Controllers существует с 2019 года, в штате состоит 23 человека. В описании профиля Райана указано, что он "без шуток любит Playstation и пишет об играх с 2016".

Внимание: Неизвестно, насколько слухи правдивы.

Судя по оригинальному сообщению на 4Chan, Castlevania получит «полную перезагрузку» в стиле BloodBorne и Castlevania: Lords of Shadow. По словам автора слива, Sony заинтересована серией, о чем можно судить по версиям Castlevania Requiem: Symphony of the Night и Rondo of Blood для PS4.

Есть шанс, что мы услышим подробности в период после презентации PS5. По словам Райана, теперь, «всё выстраивается в линию»:

  • SIE работает над двумя Silent Hill, судя по сообщениям фан-сообщества «Rely on Horror»;
  • Konami и SIE работают над этими проектами вместе. Перезагрузкой Silent Hill занимаются авторы Siren и Gravity Rush — Project Siren. Slient Hills разрабатывают в Kojima Productions, к играм привлечены Кеичиро Тояма и Акира Ямаока;
  • Вероятно, Кодзима и Playstation возобновили переговоры с Konami и готовятся к работе;
  • Источники Jack of All Controllers, близкие к Sony, подтвердили изданию, что Konami вполне готова перезагрузить разработку Silent Hills (скорее всего — эксклюзивно для PS5);

Райан Баез считает, что после всей истории Кодзимы с Konami, японская компания пытается всё исправить — участие известного геймдизайнера могло бы всё «оживить». Тем более, что и Ридус, и Кодзима недавно заявляли, что они работают над новыми проектами.

Konami всё еще владеет IP, но Sony полностью финансирует «эту парочку».

9K9K открытий
385 комментариев

По классике

Ответить

Комментаторы на дтф:

Ответить

Как по мне, реалестично только то, что Sony хочет выкупить франшизы, а в остальное маловерится 

Ответить

слух майлру завтра купит сони и нинтендо,в обмен на один из курильских островов

Ответить

покежь пруфы

Ответить

Было бы классно. :D

Ответить

на 4Chan появились слухи

Ответить