Для Expeditions: Rome вышел патч с переработанной стратегической боевой системой

Теперь эффекты от командиров и применяемых тактик легиона стали более очевидными.

Для Expeditions: Rome вышел патч с переработанной стратегической боевой системой
617617 открытий

Rome вышел патч с переработанной стратегической боевой системой

Я просто поражаюсь, как такая безыдейная херня, как эти "тактические бои", прошла все этапы согласований, разработки и тестирования. У меня просто в башке это не помещается. Она настолько не выдерживает критики, что прямо на стадии идеи её можно выбрасывать в мусорку и там сжигать. И проблема не в том, что сам процесс этих битв выглядит и играется крайне по-идиотски. А в том, что и у тебя и у врага есть ограничение в 4800 людей в армии. И как только эта цифра набирается, ты уже в принципе не можешь проиграть битву, т.к. в игре НЕ МОЖЕТ БЫТЬ АРМИИ БОЛЬШЕ ТВОЕЙ. И все, что остается делать, это 3 раза кликать "skip" в каждом таком бою. А ведь разработчики тратили сотни человеко-часов на эту хрень, при том, что у них там и так бюджеты не Юбисофтовские.

Ответить

что реально так всё плохо? расстроил ты сейчас, я так смаковал момент, когда за игру эту возьмусь

Ответить

Да нет, там есть число общей силы армии и оно со временем растёт(в том числе от боевого духа). Людей 4800, но сила армии может быть разной.

Лично мне игра в целом прямо очень понравилась, но механики глобальной карты я выставлял на минимум, как и во всех других экспедициях. Предположу, что если играть на сложном, то эти битвы можно и проиграть.

Ответить