Частичка лета. Японская серия Boku no Natsuyasumi (My Summer Vacation). Часть 3

Продолжение летних каникул 9-летнего Boku спустя 5 лет затишья появилось теперь уже на PS3 под названием Boku no Natsuyasumi 3: Kitaguni Hen: Chiisana Boku no Dai Sougen (My Summer Vacation 3: The Northern Chapter: Little Boku's Big Prairie). Отдых на сельской местности Хоккаидо (северная часть страны с холодными зимами, холмами на многие километры и огромным количеством зелени), в гостях на ферме у тёти и дяди, во время ожидания ребёнка в семье Boku.

Третья часть продолжает идею предыдущих, всё тот же день сурка в виде августа 75-ого, и игры выпущенной на японский рынок cтрого в июле. В этот раз родственники у которых гостит Boku чуть моложе возрастом чем в прошлых сериях, в добавок добавили младенца Hinata и дедушку, бродящему по дому. И само собой главной особенность стала сельская тематика с её рутиной.

Виды игры от части к части только хорошеют и пропитывают игрока уютом и желание окунуться в эти локации.

Вступление как и концовки у Millennium Kitchen удаётся сделать всегда атмосферными.

Красивые виды это хорошо, но ситуации в которые попадает наш 9-летний герой, всегда являются основой серии.

Активности с прошлых частей дополнились новыми - к примеру дойка коров, китайская скакалка (Gomutobi) и скольжение по травяным склонам на картонке ( Переход с 2D в 3D, как и во время плаванья всё таки самая спорная часть серии, с другой стороны имеется своя мини-игра).

Знаменитое сумо жуков превратилось чуть ли не в смертельную битву, добавляя к бою с жуками тараканов, богомолов и ящериц. Тем более охота на насекомых дополнилась приманкой на места где они обитают, увеличивая их количество появлений.

Первые 7 игровых дней солнечных приключений получили субтитры благодаря ютуб пользователю Rye B, обидно что на этом дело закончилось но как говорится что имеем.

Расскажем ещё про новые "чем себя занять"  во время каникул.

Можно упомянуть и пару треков из OST для увеличения игровой атмосферы.

Начали с интро, завершим и подобающей концовкой.

4-ая часть увидит свой свет в карманном варианте на портативной PSP в 2009-ом, замолвим пару слов и о ней в следующий раз.

Не много про прошлые части.

99 показов
580580 открытий
6 комментариев

Интересно выглядит. Жаль, что на Западе не выходила.

Ответить

Прочитал статью, и захотелось опробовать (закачал образ на виту), жаль что на иероглифах. Попробую методом научного тыка, надеюсь игра интуитивно понятна.

Ответить

Хмм 4-ая с PSP?

Ответить

А вообще если хочется приобщиться к похожему но на английском и есть 3DS - велком ту Attack of the Friday Monsters, от того же разработчика.
https://youtu.be/u9EfUyLIUUg?t=1

Ответить

Не берусь утверждать за номер. Но да, на psp.

Ответить