Основным композитором Streets of Rage 4 стал Оливье Деривьер — автор музыки к A Plague Tale: Innocence и Remember Me

Вместе с ним над саундтреком работают как композиторы предыдущих частей серии, так и музыканты, записи которых звучали в Hotline Miami.

Основным композитором Streets of Rage 4 стал Оливье Деривьер — автор музыки к A Plague Tale: Innocence и Remember Me

Оливье Деривьер, которого назначили основным композитором Streets of Rage 4, также участвовал в создании саундтрека Assassin’s Creed IV: Black Flag и запишет музыку для грядущей Dying Light 2.

Как рассказал Деривьер, при работе над Streets of Rage 4 он принял решение не имитировать стиль ключевого композитора предыдущих частей серии, Юдзо Косиро, а найти собственный подход.

Например, Деривьер увеличил темп музыки при продвижении персонажей через уровень — так если в начале локации играет размеренный дабстеп, то к концу его звучание становится гораздо насыщеннее и энергичнее.

Вместе с Деривьером в записи музыки участвовали Scattle и Das Mortal, чьи треки использовались в Hotline Miami и её сиквеле, а также Groundislava и XL Middleton.

Над саундтреком к Streets of Rage 4 работали и композиторы предыдущих частей Юдзо Косиро и Мотохиро Кавасима, а также Кэйдзи Ямагиси (Ninja Gaiden, Tecmo Bowl) и Ёко Симомура (Street Fighter II: The World Warrior, Kingdom Hearts I, II и III, Final Fantasy XV, Legend of Mana, Parasite Eve).

Разработчики игры при этом объявили, что Хидеки Наганума (Jet Set Radio Future, Super Monkey Ball, Sega Rally 2) не смог принять участие в записи музыки, но его заменила Харуми Фудзита (Pulstar, Gargoyle's Quest, Final Fight, Mega Man 3).

Streets of Rage 4 должна выйти весной 2020 года на ПК, PS4, Xbox One и Switch.

Игру разрабатывает студия Guard Crush Games, которая ранее выпустила аналогичный экшен Streets of Fury, а также LizardCube, которая отвечает за визуальный стиль игры.

Дневник разработчиков о саундтреке Streets of Rage 4
4.1K4.1K открытий
38 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Плохо, что они игнорят все нововведения третьей части, и зациклены на второй.

Ответить

ну хз, визуальный стиль совсем не тот, не могу воспринимать как часть одной серии

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Жаль, конечно, что не Юдзо Косиро основной композитор. Его саундтреки первых трёх частей - отвал башки, особенно третьей. Но и у Деривьера неплохо вышло, судя по всему.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить