Doom 2020 это шаг назад 18+

Пацаны, я расстроен, как можно было продолжение шедевра 2016 года сделать таким ху*ным? Давай разбираться
Начиная с главного меню - в 2016 оно было идеально стилизованно под адские недра с тремя ячейками: с одиночкой, мультом, и редактором. В 2020 мы имеем анимированное меню из 2006 с максимально уебищным шрифтом. В настройках графона убрали киниматографические фильтры которые улучшали общую картинку, дешманское сглаживание ТАА которое не отключается.

2 момент это у*банский интерфейс всего и вся в игре, начиная со счётчика здоровья, заканчивая меню настроек, куча кулдаунов внизу экрана это для чего? Кто-то п*зданет что его можно отключить, да можно, но учитывая остальные минусы что будут дальше, будет только хуже. Почему нельзя было просто перенести из прошлой части с небольшими улучшениями - непонятно.

3 момент это х*евый стиль игры в целом, от мрачного Дума 2016 не осталось почти ничего: галимые модельки боеприпасов, галимые модельки врагов, вообще всех, даже импов сделали какими-то серыми и невыделяющимися, типо сыграли на носталигии по первой части, но в современной графике выглядит ущербно и несуразно, у Дума 2016 был ахеренный стиль и дизайн, все враги были красивы и уникальны.

4 момент это непонятно нахера сделанная аркада с загадками ака бетмен аркхем сити, попади бетарангом в зеленый кружок чтобы открыть дверь, только замедляет геймплей, либо карабканье по стенам из принца персии, в 2016 такой проблемы не было, были места с затишьями которые вписывались в ритм.

5 момент это тупая мода везде впихивать прокачку, более того, прокачку оружия они оставили прежнюю, стволы вообще не поменялись, только выглядеть хуже стали. Дали свою личную станцию, по которой ты можешь ходить между заданиями, у нас тут масс эффект что ли? Диалогов со сложным моральным выбором не хватает. В 2016 тоже была прокачка, она была минимальна, только самые важные скилы, а здесь награмождение в котором не хочется возится. Еще ввели исскуственное ограничение полного боезапаса, для двухстволки только 18 патрон карл! Эта х*йня якобы сделанна для того чтобы придать динамики, но на самом деле только раздражает, в 2016 ты мог спокойно 60 патрон таскать и проблем не было. Идиотская система с гранатами и огнеметом. Удар кулаком почему-то резко перестал дробить черепа демонам, но по скрипту спокойно давит рыцарей ада одними пальцами. Игра стала сложнее, даже на среднем играть сложно, на высоком ты уже похож на мальчика для битья а не слейера, даже ревенат за которого дают поиграть сильнее у круче.

6 момент это мультиплеер а точнее его отсутствие, ни тдм ни захвата флага, них*я, только у*банский батл мод на три калеки, напомните мне знатоки сколько там продержался распиаренный Эволв с охотой на монстра, а? То то же

Подводя итог - у меня горит очко, люто, я ждал действительно п*здатого, мясного продолжения с небольшими улучшениями того что и так работало хорошо, но потом пришли маркетолохи которые разгледели в игре еще один конвеер который можно доить на деньги, и перелопатили стабильно работающию систему, я удивлен чтож батлройяль не добавили, игру бы тогда все купили! Я специально не смотрел ролики по игре чтобы не портить впечатление, кроме того что был на e3 и уже тогда в меня закрались сомнения. Короче, раз я уже потратил деньги и понадеялся, буду проходить до конца, чтобы хоть сюжет разглядеть, а так эта игра заслуживает максимум 5 из 10 и то, эти плюсы только за еб*йший саунд Мика Гордона и хорошую оптимизацию, все, больше плюсов у игры за это время я не заметил. Если вы уважаете Дум 2016 то не покупайте эту х*ню, лучше резак 3 возьмите

892892 открытия
39 комментариев

куча кулдаунов внизу экрана это для чего?Для способностей, блять.

Ответить

Пиздец, внезапно, людям предложили НОВУЮ игру. Какого же удивление людей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Запятые автора, видимо, тоже разочаровали в своё время. Люблю сложные многоэтажные конструкции без запятых.

Ответить

Так эти хвостики только дэвачки ставят. Настоящие мужики пишут ударами кулака по клавиатуре, епты.

Ответить

Очень не понравилась нехватка патрон, крайне режет темп.
Платформинг ужасный и чужеродный.

Ответить

Ну хз,нехватку патрон компенсирует бензопила ,которой стало "больше",а про кривой платформинг полностью согласен

Ответить