В защиту Assassin's creed Odyssey

Почему я не считаю ее плохой игрой?

В защиту Assassin's creed Odyssey
22 показа
16K16K открытий

Одиссею хейтят прежде всего потому, что это:
а) Юбисофт, который принято хейтить.
б) Асассин, который тоже принято хейтить.

Причём используются стандартные, обобщающие "аргументы" - плохой мир, плохие квесты, гринд, ниасассин, сперли боевку у дс и т.д. Конкретики обычно мало. Но можно понять и тех, кому игра "не зашла". Особенность игр юбисофта в том, что в них нельзя играть чаще, чем по одной раз в год-два. Если попытаться пройти их поочерёдно, то получишь дикое пресыщение "юбисофтовским" геймплеем, а потому реакция на новую игру будет не "вау, тут столько всего! Глаза разбегаются! вон туда пойду, не, вон туда, ух ты, тут враги, да я вас сейчас так и так! Ух ты, тут даже прокачка есть!", а "о боже блядь, опять этот ебучий мир исследовать, опять эти ебучие враги, как оно меня всё заебало уже". Отсюда, имхо, большинство негатива на игры юби и исходит. Если бы ГТА так часто выходили, то её бы тоже хейтили, но там народ обычно успевает наиграться и остыть, а с ассасинофаркраями так не выходит.

Ответить

Херню написал, в последних ГТА каждая миссия на 10/10, постановка, диалоги, юмор выше всяких похвал. Помню как первые 10 часов в ГТА 5 играл с открытым ртом, не веря в то что так вообще можно было в играх. 9/10 игр Юбисофт вызывают фэйспалмы с самого начала и до конца. Есть конечно исключения , например серия Watch Dogs, 3ий Far Cry и 2ой Assasins Creed были оч неплохи , но всё же.

Ответить

Проблема только что это как раз не ассасин, но называется почему то ассасинов...

Ответить

Её могут ругать сколько угодно. Появление "Греции", после "Египта" - прямой показатель того, что игра окупилась и заработала неплохие деньги.
Серьезно? Вам не надоело видеть на протяжении пятнадцати лет один и тот же сюжет из игры в игру, с изменениями в названиях стран? Сюжет давно исчерпал себя.

Ответить

Я ее хейчу потому, что это:
а) Юбисофт, а Юбисофт в последнее время делает шлак, отдавая больше внимания монетизации, нежели качеству продукта.
б) Микротранзакции в сингл игре, причем довольно охреневшие: насколько скудный шмот, оружие в самой игре, настолько же он неплох в микротранзакциях. Ну и баланс подкручен так, чтобы подтолкнуть покупать бустеры и т.д., либо гринди, качай уровень, если хочешь пойти воооон тот угол карты - крест на игре и студии.

Ответить

Причём используются стандартные, обобщающие "аргументы" - плохой мир, плохие квесты, гринд, ниасассин, сперли боевку у дс и т.д.Справедливости ради все, что ты изложил можно грамотно интерпретировать и обосновать. А потому что на то есть свои причины, почему такие аргументы применяются.
Особенность игр юбисофта в том, что в них нельзя играть чаще, чем по одной раз в год-дваОтличная особенность игры, ничего не скажешь. Люди Ведьмака по 5 раз проходят и хоть бы что, а игры Юбисофт "особенные" (о, как!), в них только раз магия работает, а потом все... Мне кажется, что эта "особенность" как раз говорит про качество игры. Типа оно довольно такое себе.

потому реакция на новую игру будет не "вау, тут столько всего! Глаза разбегаются! вон туда пойду, не, вон туда, ух ты, тут враги, да я вас сейчас так и так! Ух ты, тут даже прокачка естьНе играл в Ассассинов с Юнити, Фар Край кроме 1 части не запускал даже, Воч Догс тоже самое. Вчера запустил Одиссею. 
"Блин, почему такая плохая актерская игра, что с диалогами, боже... А чего НПС никак не реагируют особо на меня, а что делать в городах, "собери 5 древесины" это что Варкрафт 3? Блииин, а почему боевка такая не зрелищная, раньше же была лучше. А при чем тут Ассассины вообще, где они? Где скрытые убийцы в плащах, где та атмосфера что была в крутых трейлерах первых 4 частей? Ээх, какой же Алексиос даун..."

Если бы ГТА так часто выходили, то её бы тоже хейтили, но там народ обычно успевает наиграться и остыть, а с ассасинофаркраями так не выходит.Игры Рокстар не так уж и редко, просто все они... ну не кринжовые, не вторичные. Вот любую возьми и там есть что-то свое, и что-то даже инновационное. Макс Пейн 3 - охренненные перестрелки, ЛА нуар - атмосфера, крутые диалоги и захват лицевой анимации, детектив, ГТА 4 - совершенно иная атмосфера, движок крутой, куча всяких мелочей, РДР - первая реально крупная игра на Диком западе с ковбоями в открытом мире, ГТА5 - аж целых 3 персонажа, 2 из которых даже интересны, ограбления и т.п., РДР2 - думаю даже объяснять не надо., Булли тоже и прочие. 
А тут что, одно и тоже, и каждый раз - это очень средне с кучей проблем. И порой даже на фоне старых частей, новые смотрятся не очень. Везде попытка срубить кеш, заставить игрока гриндить или покупать за реал. Серьезных хороших игр у Юбисофт давно не выходило. 

Ответить

 Конкретики обычно мало.

Перечисляешь конкретику предложением раньше. Да, мир не изменяется, боевка с введением уровней стала еще хуже, а гринд и вовсе ключевая фишка серии - раньше был сбор флажков, теперь - опыта. Чем это не конкретика?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну скажите честно, вы в нее играли то хоть? я вот буквально недавно наиграл где то 50 часов, до последнего надеясь на хоть что то интересно и дропнул, когда понял, что до конца игры осталось пару квестов, а нихрена интересного в игре найдено не было. Не среди квестов, не среди доп активностей, не в боевке, которая играется через две кнопки и 1 абилку воина даже на макс сложности, которая утомляет бесконечным закликиванием жирных болванчиков. В том же Мордоре было интереснее пилить вражин и в целом боевка была куда удачнее. 

Игра отвратительная как рпг и отвратительна как Ассасин. Старые Ассасины хоть геймплейно были более интересные, а боевка лучше как минимум за счет анимаций.  
Одиссея даже хуже оригинса. В Оригинсе хоть главная сюженая ветка иногда выдавала интересности, хотя тоже херь полная. 

Что хорошо в Одиссее - пейзажи. Остальное отвратительно. Бои на кораблях тоже - какие то порезанные от Блек флага. Плавать не интересно. Невидимые стены вдоль берегов. Активностей в в воде тоже никаких. Погодных условий тоже. Ни-хре-на. 
50 часов страданий. Немногие игры я дропаю за часик до финала. Почти никакие. 

Ответить

Кто тебя плюсует, в душе не ебу. И одиссея, и истоки - это прежде всего хуево сделанная смесь экшна и рпг, с картонными персонажами, отвратными диалогами, хуевой боевкой, гриндом и багами. Я недавно ориджинс, на одиссею сил не хватало физически
И да, я последний раз в ас играл лет пять назад, в ревелейшнс

Ответить

выходит) не хейчу ассасина, прошел делюкс в свое удовольствие со всеми богами, эллизиумом и вот этим вот всем. фаркраи все аналогично.
просто такое комьюнити. 
ды еще и 70% игру спиратит и потом будет свое никому не нужное мнение высказывать про игры юбисофт. 
к играм юбисофт есть придирки, все обо всем знают, но это не мешает получать удовольствие от процесса игры. 

Ответить

Юбисофт то как раз и принято хейтить за плоских персонажей, и херовый сценарий. Это не обобщение, это одни и те же недостатки, которые переходят из игры в игру. 

Ответить

Жиза, люблю игры юбиков, но только делая перерыв между ними. 

Ответить

Конкретно мне не понравился эта часть тем, что герой разговаривает и к нему обращаются как к идиоту. Я примерно представляю, зачем это было сделано. Но смотреть, как Геркулес из одноименного мультфильма Диснея (а ощущается гг именно так) вырезает лагеря бандитов как-то странно.
И еще один "не аргумент": я за ~5 часов игры так и не увидел интересных квестов. Сейчас уже трудно вспомнить, какой там был сюжет и чем вообще я там занимался.  

Ответить

Та нет, Одисси хейтят потому что это плохой ассасин и средняя игра, а не из-за Юбисофт или асссасина.

Анимации - тихий ужас, особенно после рдр2 и дейс гон (которая сама ооооочень далека от идеала).

Мимика лиц и как они говорят - выглядит ужасно, даже не веришь особо в это.

Лор. Ну, я играл во все игры (почти) из ассасина. Ну что это, почему он может резко становиться невидимым? Да, в прошлых частях были уберспособности у них, однако только в самой заключительной части и по сюжету. Это не было игровой механикой. И да, о такой имбе знал весь город или мир игры. А тут лазишь невидимкой - ок. А че нам, грекам.

Этого мне хватило, чтобы дальше не продолжать. А, ну и выбор диалогов в ВОСПОМИНАНИЯХ предков – ок, конечно.

Ответить

А сломанный баланс не при чём?

Ответить