Тяжелый РОК или общее настроение DooM Eternal

Небольшой разбор и сравнение общего арт направления Doom (2016) и Doom Eternal.

Тяжелый РОК или общее настроение DooM Eternal
11 показ
5.6K5.6K открытий

P.S.
Игрой остался доволен более чем полностью.

А вот титры Eternal расстроили...

Ответить

Веселые нелепые морды под мрачную композицию словно отражение всей игры: рок ебашит, а ты рвешь резиновых/пластиковых кукол в нелепых декорациях платформинга с цветастым развеселым интерфейсом. Когда вышел DOOM'16, чувствовалось что он обрел свое современное лицо, которое ни с чем не спутать, аналогично новому Вульфу. Eternal же его полностью растерял, и как итог, когда заканчивается экшен и начинается беготня за секретиками с платформингом - это уже что угодно (Борда + Марио например), хоть Дум (за счет подходящей стилистики некоторых локаций), но уже НЕ НАВЕРНЯКА Дум.
Задержка перед открытием колеса оружия, задержка при вынимании меча, несрабатывающие взаимодействия с платформами и применения бензопилы - это мешающий играть в едином ритме откровенный пиздец, за который нужно голову кому-то в команде разработчиков открутить буквально!
Ну и требование разноцветного интерфейса для удобства прохождения - херня полнейшая! Я еще при первом запуске перевел интерфейс в красный цвет, убрал подсвечивание предметов и снизил остальную насыщенность за счет фильтров nvidia, и игра на предпоследнем уровне сложности на ура проходилась, потому что стратегическое мышление, умение ориентироваться в пространстве и контроль обстановки решают, а патроны, аптечки и броня легко выбиваются из врагов в ОГРОМНЫХ количествах так, что даже по локации за ними бегать приходиться только на начальных этапах, пока не получен доступ ко всем гранатам.
Хотя, учитывая как игра обучает каждому чиху, даже двум атакам боссов, которые не поймет как работают только законченный кретин (по сравнению к примеру с GoW, где всех боссов приходилось изучать самостоятельно - или в Souls серии - где на этом все построено), показывает каждый выход из локации, отбирая у игрока камеру, вечно верещит о недостатке патронов, хотя это итак видно по счетчику снизу экрана, подсвечивает каждый секрет на карте, не оставляя никакого шанса его обнаружить за счет собственной внимательности, становится понятно, что создавался этот проект с прицелом как раз на законченных кретинов. И все остальное пиршество конфетти этому под стать - все равно схавают и оправдают, что иначе никак.

Ответить

а чем титры расстроили?

Ответить