DOOM ETERNAL на Nightmare
На прохождение игры с нахождением всех секретов ушло около 21 часа.

Уже очень много было сказано об этой игре, и все давно пережевано.
Однако хотелось бы обсудить, сабж на самой высокой сложности, спросить ваше мнение, и поделиться своим.
В посте затрагиваю только CORE геймплей. Про графику, модельки, и стиль можно говорить много, но тут уж каждому свое.
Буду краток.
Я шутеры люблю. И прошл…

1515 показов
14K14K открытий

А что на консолях, этот дум там вообще играбелен? А то прошлый игрался то ну так себе на консоли, а тут все намного быстрее. Даже представить не могу как они его на свитч выпустят, на джойконах в шутеры играть тяжко и в форточке то с высоким фпс и без динамического размыливания.

Ответить

Очень туго. Прямо очень. Doom 2016 мне как раз таки показался очень хорошо заточенным под консоли, я его прошёл на hurt me plenty с огромным удовольствием.

А вот в Етернал на фоне возросшего кол-ва способностей и навыков и необходимости постоянно на лету менять стволы и снаряжение, просто не хватает кнопок на геймпаде. Ты к примеру нажимаешь отдельную кнопку чтобы сменить тип гранаты, тратя драгоценные секунды. Про смену оружия через колесо я вообще молчу, это жуткий гемор и в пылу боя часто стоит проебанных таймингов. Мародёр это просто пиздец, этот хуй со своими рывками за пределы твоего роля зрения явно заточен под клавомышь.

Из положительного могу отметить возможность полностью настраивать управление, что крайне редко встречается в консольных играх. Я например сразу назначил прыжок и рывок на L1 и R1 соответственно, чтобы во время беготни и скакания по арене не отрываться от обзора.

Короче, не советую я это дело, за фуллпрайс уж точно. Это не полноценный думовский опыт.

Ответить

Играю на пс4, все очень комфортно, кроме одного конкретного босса, Ангела. Может на клавомыши и легко выписывать хедшоты с воздуха, при этом практические не ступая на землю, но на паде все не так гладко. Единственный момент, когда включил минимальную сложность и автонаведение. Но кроме этого больше никаких проблем нет, главное привыкнуть к управлению.

Ответить

Плоховато, смотрел у prod в ютюбе, он на соньке, помимо сложности еще и управление превозмогает.

Ответить

Прохожу на ультранасилии на боксе.
Игра явно занимает у меня больше времени чем у друзей, прошедших на ПК. Потому что они прошли её за выходные, а я спустя неделю только дошел до финальной главы.
Но претензий к управлению с геймпада у меня нет. Поначалу было сложно, местами сильно подгорало, но не было неудобно, и это самое главное. Мне, например, New Colossus очень не понравился на геймпаде. И там было ровно наоборот - вроде и не особо сложно, но неудобно играть. В eternal надо быстро реагировать, но не нужно особо точно целиться. Исключение: турель арахнотрона, но руна на замедление времени при прицеливании в прыжке полностью решает этот вопрос.

Ответить