Cyberpunk 2077. Корпорат-девушка каноничный пролог?

Второй раз прохожу Киберпанк с релиза и второй раз корпоратом девушкой. Смотрел на ютубе прохождение за кочевника и за дитя улиц и нашел их недостаточно проработанными словно их добавили в последнюю очередь. Проработанность персонажа и целостность истории - это то что лично для меня важнее чем ассоциация себя с ГГ. Итак, что мы имеем? я уверен…

1717 показов
23K23K открытий

хочет тебя на деньги кинутьАвтор так упирает на этот момент, закрывая глаза на весь остальной посыл пролога кочевника.
Что мы имеем на начало корпората?
Ви такой крутой работник, неизвестно сколько лет дружит с Джеки (который явно тоже не хрен собачий), приходят 3 мужика, отключают импланты Ви, и вот мы с голой жопой и без всех имплантов (а что, Виктор не может их разблокировать как-нибудь?) живём у Джеки дома, работаем вместе по каким-то мелким "принеси-подай". Почему Джеки после нескольких лет работы с Арасакой радуется ДеШону?

Дитя улиц.
Ви возвращается в город, идёт на дело, которое проваливается из-за Джеки. Вот мы идём пить пиво, дружба, с голой жопой живём у Джеки. У Ви не было денег снять свою квартиру? Почему они подружились с Джеки?

Кочевник.
Семья Ви разваливается и теперь её приходится жить в одиночку. Поступает заказ на провоз груза. Заказчиком оказывается нагловатый громила-испанец. Ви под стать пытается тоже казаться крутым и матёрым номадом. Во время совместной поездки становится понятно, что Джеки на самом деле мелкий неопытный наёмник. После сражения с Арасакой Джеки признаётся, что хотел кинуть Ви (см. "казаться крутым наёмником), но понял, что Ви норм чувак, поэтому объединяются. И вот Джеки (мелкий наёмник) и Ви (только что приехавший в город Номад) живут с голой жопой вместе в хате семейства Уэлсов, пытаются выбраться в высшую лигу, соглашаются на грабёж Арасаки, т.к. оба только полгода работают наёмниками.
И именно в такую дружбу с Джеки мне верится куда как охотнее, чем корпорат, который знаком с ним пару лет, либо гопарь, который подружился из-за выпитого пива.

Ответить

с кем бы вы хотели дружить: с человеком который вас не раз выручал или с тем который хотел вас кинуть на деньги в чужом для вас городе и только благодаря стечению обстоятельств он почему то передумал? Кстати, а почему Джеки передумал? что такого сделал Ви, что это заставило Джеки передумать? И полгода, полгода знакомства в Найт Сити, городе который перемалывает всех и каждого, где не стоит верить никому в принципе, превращается в крепкую дружбу. И фундаментом этого послужило одно дело, в котором Джеки хотел кинуть Ви. Очень правдоподобно

Ответить